02.07.2010

Volkswagen получил награду на конкурсе «Engine of the Year» за двигатель TSI

Volkswagen уже в десятый раз получает приз конкурса «Engine of the Year». Победителем в этом году вышел новый двигатель Volkswagen 1.4 TSI, которому удалось не только стать первым в своём классе от 1,0 до 1,4 л, но и выиграть в общем зачёте, получив титул «International Engine of the Year».

Вольфсбург/Штутгарт, июнь 2010. Volkswagen уже в десятый раз увозит в Вольфсбург приз авторитетного конкурса «Engine of the Year». Победителем в этом году вышел новый двигатель Volkswagen 1.4 TSI, которому удалось не только стать первым в своём классе от 1,0 до 1,4 л, но и выиграть в общем зачёте, получив титул «International Engine of the Year».

 

В Штутгарте, в торжественной обстановке награды были вручены    д-ру Рюдигеру Сценгелю (Dr. Rüdiger Szengel), руководителю отдела разработки бензиновых двигателей Volkswagen.

 

«Команда разработчиков Volkswagen и, конечно, я сам, - все мы очень гордимся тем, что получили эту престижную международную награду за наш 1.4 Twincharger в общем зачёте во второй раз после 2009 года», - сказал д-р Рюдигер Сценгель после церемонии награждения. «Комбинация из компрессора и турбонагнетателя обеспечивает великолепные условия для того, чтобы двигатель доставлял водителю массу удовольствия и одновременно имел бы низкий расход топлива. И это при сравнительно небольшом рабочем объёме 1,4 литра», - подчеркнул д-р Сценгель.

 

Volkswagen является мировым лидером в технике наддува в комбинации с непосредственным впрыском, оснащая такими двигателями свои автомобили в диапазоне от Polo и до Passat CC.   С настоящего момента можно заказать с 1.4 Twincharger также новый Sharan. Расход топлива с этим двигателем мощностью 110 кВт / 150 л. с. составит всего 7,2 л / 100 км.

Чтобы получить сведения о надежности нового Volkswagen нет более верного пути, чем консультация у сервисменов. Однако перед консультацией мы рекомендуем прочитать отзывы об автосервисах, чтобы убедиться в добросовестности сервисменов.


Статьи по теме