12.03.2014

Самый экономичный компактный универсал

Компания Volkswagen впервые представила Golf Sportsvan TDI BlueMotion на Женевском автосалоне.

На Женевском автосалоне марка Volkswagen впервые показала Golf Sportsvan TDI BlueMotion. Это самая экономичная версия нового Golf Sportsvan, который занимает лидирующую позицию в сегменте компактных универсалов. Автомобиль расходует всего 3,6 л/100 км, что соответствует уровню выбросов CO2 в 95 г/км.

Столь экономичные автомобили компания Volkswagen выпускает благодаря введенной в 2006 году технологии BlueMotion, которая позволяет достигать низкого уровня расхода топлива и вредных выбросов.

Несмотря на всю свою экономичность Golf Sportsvan TDI BlueMotion предлагает достаточно места для пяти человек в салоне. При этом автомобиль весьма динамично разгоняется и отвечает высоким требованиям безопасности.

Также секрет низкого уровня расхода топлива нового Golf Sportsvan TDI BlueMotion кроется в его аэродинамике (Cw=0,27). Аэродинамические характеристики удалось улучшить благодаря заниженной на 15 мм подвеске, почти закрытой снаружи решётке радиатора, улучшенному приточному воздуховоду и специальной облицовке днища, а также частично закрытой решётке воздухозаборника.

Golf Sportsvan TDI BlueMotion предлагается в комплектациях Trendline и Comfortline. К элементам, указывающим на применение технологии BlueMotion, относятся 15-дюймовые легкосплавные диски и шины с пониженным сопротивлением качению. Дополнительно эффективность нового Golf Sportsvan TDI BlueMotion повышают такие конструктивные решения, как система «Старт-стоп» и система рекуперации энергии, внутренние изменения двигателя TDI и модифицированная 6-ступенчатая механическая коробка передач.


Статьи по теме