29.04.2013

Российская версия Volkswagen Jetta будет дешевле

Volkswagen представил модель Jetta Conceptline, созданную специально для российского рынка. Цены на российскую Jetta начинаются от 648 000 рублей.

Volkswagen представил модель Jetta Conceptline, созданную специально для российского рынка.

Новый Volkswagen Jetta Conceptline предлагается с двигателем 1,6 литра (105 л.с.) в сочетании с 5-ступенчатой МКПП или 6-ступенчатой автоматической трансмиссией на выбор. Уже в базовой комплектации модели Jetta Conceptline представлены зимний пакет с адаптацией для наших дорожных и климатических условий, а также стальные диски 6J*15 с полноразмерными колпаками и запасное колесо-докатка. Для покупателей автомобиль доступен в 8 цветах кузова, включая красный «Tornado», синий «Storm» и коричневый «Topaz». Цены на модель начинаются от 648 000 рублей.

Для модификации Volkswagen Jetta Conceptline предлагается широкий список опционального оборудования, которым поклонники этой модели смогут дополнить свой автомобиль. Среди таких опций - пакет Comfort с подогревом передних сидений, пакет Technic, включающий противоугонную систему с иммобилайзером и защиту от буксирования, а также пакет Media с CD/MP3-проигрывателем, слотом для SD-карт и разъемами для USB и iPod.

Цены на модификации Trendline снизились - теперь  они начинаются от 688 000 рублей. В других комплектациях модели Volkswagen Jetta локальной сборки появилось новое стандартное оборудование. Впервые для модификации Comfortline в стандартной комплектации предлагается двухзонный климат-контроль Climatronic. Для топовой комплектации Highline стали доступны новые двигатели - 1,4 TSI (122 л.с.) с 6-ступенчатой МКПП и 7-ступенчатой DSG, а также мотор объемом 1,6 литра (105 л.с.) с 5-ступенчатой механической коробкой передач или 6-ступенчатой АКПП.

Вратислав Страшил, руководитель марки Volkswagen - легковые автомобили в России говорит, что «Volkswagen Jetta - одна из самых популярных моделей Volkswagen в России, поэтому мы рады объявить о начале продаж автомобилей Jetta локальной сборки. Производство этой модели в Нижнем Новгороде позволяет нам предложить российским клиентам Jetta интересные комплектации и привлекательные цены».

Производство новой Volkswagen Jetta Conceptline ведется на специально организованной «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» производственной линии на территории Горьковского автозавода «Группы «ГАЗ». Общий объем инвестиций в оборудование и инфраструктуру -  300 млн. евро. Помимо Volkswagen Jetta, на заводе «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» в Нижнем Новгороде производится ŠKODA Yeti.


Статьи по теме