12.03.2014

Маленький, да удаленький

В рамках «Недели электромобильности Volkswagen» состоится премьера грузового концепт-кара с электрической силовой установкой с названием e-load up!.

Модель e-load up! от марки Volkswagen Коммерческие автомобили будет представлена в рамках «Недель электромобильности Volkswagen», поскольку представители марки Volkswagen считают, что предприниматели смогут эффективно эксплуатировать грузовые фургоны на электрической тяге.

Новинка e-load up! от марки Volkswagen Коммерческие автомобили обладает весьма скромными габаритами, однако главным в ней является внутреннее содержание. Недорогой, практичный городской фургон с местом для водителя и пассажира, а также с отделённым перегородкой отсеком объёмом более 1 куб.м.

Задний ряд сидений был убран, благодаря чему образовалось место для ровного сплошного пола – от задней двери до защитной перегородки. Объём load up! по сравнению с серийной моделью Volkswagen up! вырос с 951 до 1 400 л. На 15 мм увеличился по сравнению с серийной версией и дорожный просвет. Новый фургон весит 1 164 кг и способен принимать на борт полезный груз общей массой 306 кг — достаточно и для пиццы, и для бандеролей.

Так как load up! создан на базе своего легкового собрата, для него также доступны все виды силовых установок – независимо от того, какое топливо предпочитает клиент: бензин, газ или электричество.

Двигатель, способен развить максимальную мощность в 82 л.с., и работать почти беззвучно; его номинальная мощность составляет 55 л.с. Для разгона до первой «сотни» достаточно 12,4 с, максимальная скорость составляет 130 км/ч. Встроенный в днище литий-ионный аккумулятор потребляет 18,7 кВт·ч. Благодаря незначительному весу автомобиля, на одной зарядке можно проезжать до 160 км (в цикле NEFZ). Пока e-load up! является всего лишь хорошей идеей. Но при наличии соответствующей заинтересованности со стороны потенциальных покупателей её реализация вполне возможна.


Статьи по теме