28.11.2012

Volkswagen eco up! возглавил список экологичных автомобилей

Автомобиль Volkswagen eco up! с системой Bosch, работающей на природном газе, признан German Motor Club одним из самых экологичных моделей на рынке.

Volkswagen eco up! возглавил список экологичных автомобилей от. Этот автомобиль оснащен большим спектром элементов привода от Bosch. В десятке самых экологичных автомобилей Volkswagen eco up! - единственный, который может работать как на природном газе, так и на бензине.

В рамках сотрудничества с Volkswagen компания Bosch работала над новыми системами впрыска. Кроме того, Bosch предоставил автопроизводителю систему управления двигателем, форсунки для природного газа и бензина, а также датчик температуры и давления газа. Volkswagen eco up! потребляет всего 2,9 кг природного газа на 100 км, выбрасывая не более 79 г СО2 на километр.

Сжатый природный газ (СПГ) - особо  экологичный вид топлива. В процессе сгорания он производит на 25% меньше углекислого газа, чем бензин. Сейчас Bosch разрабатывает системы, которые с одной стороны смогут позволить сделать выхлоп еще более экологичным, а с другой стороны - повысят производительность двигателей, работающих на СПГ.

Напомним, что Bosch уже давно создает под заказ системы управления двигателями и системы впрыска для альтернативных видов топлива, которые становятся все более популярными. В дополнение к газовым системам, которые позволяют запускать двигатель, используя как природный газ, так и бензин, Bosch также создает системы, работающие на этаноле. В этом случае система допускает любую комбинацию этанола и бензина и адаптирует все параметры впрыска для обеспечения бесперебойной работы двигателя. Также Bosch предлагает технологию впрыска биогенного топлива, которое еще более дружественно по отношению к окружающей среде.

Кстати, технологий впрыска топлива не единственный компонент Bosch в автомобиле Volkswagen eco up!. В этом автомобиле также применены блок управления подушками безопасности, механизм для стеклоочистителей, стартер, генератор и свечи зажигания производства компании Bosch.


Статьи по теме