26.02.2014

Официальные автомобили Эстафеты

«ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» и Оргкомитет «Сочи 2014» объявили о сотрудничестве в рамках проведения Эстафеты Паралимпийского огня «Сочи 2014».

По соглашению между компанией «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» и Оргкомитетом «Сочи 2014», марки Volkswagen и Volkswagen Коммерческие автомобили получили статус Представляющих партнеров, а легковые и коммерческие модели Volkswagen стали официальными автомобилями Эстафеты.

Для проведения Эстафеты Паралимпийского огня Volkswagen предоставляет легковые и коммерческие автомобили, а также берет на себя полный цикл работ по их обслуживанию. Для нужд Эстафеты выделены модели Polo, Jetta, Passat и Touran. Внедорожник Volkswagen Touareg будет возглавлять колонну Эстафеты. Cопровождать Паралимпийский огонь также будут автомобили Tiguan, Amarok, Caravelle и Crafter, причем последняя модель будет представлена как в серийной, так и в специальной модификации для людей с ограниченными возможностями. Автомобили Crafter будут оснащены специальными креплениями кресел, гидравлическими подъемниками и другим необходимым оборудованием.

«Паралимпиада – не менее важное событие в мире спорта, чем Олимпийские игры. Наши автомобили сопровождали Олимпийский огонь на пути к XXII Олимпийским зимним играм в Сочи. Мы гордимся тем, что также получили статус Представляющего партнера Эстафеты Паралимпийского Огня «Сочи 2014», ведь обеспечение мобильности людей с ограниченными возможностями – важная задача, и у нас есть необходимая для этого техника. С нашей стороны мы сделаем все возможное, чтобы обеспечить проведение Эстафеты на должном уровне», – отметил Маркус Озегович, генеральный директор «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус».

В рамках Эстафеты более 1500 факелоносцев пронесут Олимпийский огонь по 46 городам России. Эстафета Паралимпийского огня одновременно стартует 26 февраля во Владивостоке, Хабаровске, Магадане, Анадыре, Якутске и на мысе Дежнева. Мероприятие завершится 7 марта на Центральном стадионе «Фишт» в Сочи зажжением Чаши Паралимпийского огня, символизируя начало XI Паралимпийских зимних игр, которые пройдут с 7 по 16 марта 2014 года.

Марки Volkswagen и Volkswagen Коммерческие автомобили выступили партнерами Олимпийских и Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи в категории «Автомобили», а также стали поддерживающими партнерами Эстафеты Олимпийского огня. Кортеж Эстафеты во главе с автомобилем Volkswagen Touareg преодолел более 65 000 км и побывал в столицах всех 83 субъектов Российской Федерации. В проекте было задействовано 413 легковых и коммерческих автомобилей Volkswagen. Эстафета началась 7 октября 2013 года и завершилась 7 февраля 2014 года, в день открытия зимних Олимпийских игр 2014 в г. Сочи.

Следует отметить, что в последний день Олимпийских игр в Сочи, 23 февраля, Алексей Воевода в составе своего экипажа принес 13-е золото России. Эта победа стала 33-ей и завершающей медалью в копилке российской сборной на Олимпиаде в городе Сочи-2014.

«Эти соревнования были сложными, каждый заезд мог стать решающим, от малейшей ошибки зависел итоговый результат. Гонка была действительно напряженной еще и потому, что у нас были очень достойные соперники. Моя великая благодарность всем организаторам и, конечно, болельщикам – чувство, когда ты понимаешь, что за тобой стоит вся страна, не передать. В этом и была наша сила», – поделился своими впечатлениями бобслеист.

В знак благодарности за выдающиеся спортивные достижения марка Volkswagen Коммерческие автомобили передала спортсмену новую спецверсию Amarok Canyon – пикап с двойной кабиной, который на данный момент является вершиной модельной линейки Amarok. Кузов и отдельные элементы салона этого 180 сильного автомобиля с АКПП и постоянным полным приводом окрашены в эксклюзивный яркий цвет Copper Orange, который будет доступен только для этой модели. Презентация спецверсии Amarok в России состоялась во время Зимних игр в Сочи на первом этаже павильона «Фольксваген Груп Рус».

За свое блестящее выступление на Олимпийских играх Сочи-2014 Алексей Воевода был награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» 4 степени.


Статьи по теме