08.04.2014

«Гонка чемпионов 2014» прошла совместно с Volkswagen

Марка Volkswagen Коммерческие автомобили выступила спонсором ежегодного турнира «Гонка чемпионов 2014» в рамках партнерства с Союзом биатлонистов России.

5 апреля марка Volkswagen Коммерческие автомобили выступила спонсором одного из ярких событий в мире биатлона – ежегодного турнира «Гонка чемпионов 2014» в СК Олимпийский. В рамках партнерства с Союзом биатлонистов России марка предоставляет автомобили, на которых спортсмены и тренерский состав передвигаются и возят спортивное снаряжение в течение всего сезона – на этапах Кубка мира и кубка IBU. Официальным автомобилем соревнований выступил Volkswagen Multivan.

Сотрудничество История сотрудничества Volkswagen Коммерческие автомобили и Союза биатлонистов России началась весной 2013 года. На минивэнах Volkswagen команда передвигалась во время тренировок, на соревнованиях Кубка мира по биатлону и, конечно, во время XXII Зимних Олимпийских Игр 2014 года в городе Сочи. В этом году марка и Союз биатлонистов России продолжат сотрудничество.

Прототипом «Гонки чемпионов» стала Рождественская гонка биатлонистов в Гельзенкирхене. Организатором турнира, который впервые состоялся в 2011 году в Москве, традиционно является Союз биатлонистов России – общественная организация, курирующая все вопросы, связанные с развитием, совершенствованием и популяризацией биатлона в России.

«Мы рады, что наше сотрудничество продолжается. Российские биатлонисты снова на пьедестале, прекрасно проявили себя на Играх Сочи-2014, и мы надеемся, что отчасти в этом есть и наша заслуга», – сказал Михаил Семенихин, Глава марки Volkswagen Коммерческие автомобили в России.


Статьи по теме