29.01.2014

Volkswagen отдал предпочтение Continental

Новинки Volkswagen Golf, Passat CC и Beetle будут укомплектованы летними шинами премиум-класса ContiSportContact 5, Conti PremiumContact 5, и ContiEcoContact 5, которые будут включены в заводскую комплектацию.

Volkswagen одобрил использование трех моделей летних шин Continental премиум-класса для заводской комплектации. ContiEcoContact 5 и Conti PremiumContact 5 с диаметром 15 и 16 дюймов выбраны для нового Golf, ContiSportContact 5 и ContiEcoContact 5 с диаметром 17 дюймов – для Passat CC. VW Beetle в будущем будет комплектоваться шинами ContiSportContact 5 с диаметром 20 дюймов.

В зависимости от модели, шины Continental разработаны для сокращения расхода топлива, комфортного или спортивного стиля вождения. Благодаря этому Volkswagen получил возможность выбрать шины, которые идеально соответствуют характеру автомобилей. Passat CC по традиции будет укомплектован шинами с технологией ContiSeal, которая герметизирует незначительные повреждения для непрерывного движения.

«Volkswagen выбрал шины Continental с учетом соответствия нашей премиальной продукции высоким стандартам автопроизводителя и требованиям к эксплуатационным качествам. ContiEcoContact 5 обеспечивает низкое сопротивление качению и высокую управляемость даже на мокрой дороге – например, для Golf 7 Blue Motion. Шины ContiSportContact 5, в свою очередь, ориентированы на отличную управляемость и надежную связь с дорогой, и помогают Beetle раскрыть свой потенциал», - отметил Йорг Гонер, менеджер подразделения Continental по первичной комплектации Volkswagen.

Continental производит шины для Volkswagen на европейских заводах, в том числе в Корбахе, Германия. Шины ContiSportContact 5 для Beetle выпускаются на заводе в Маунт-Вернон, США.


Статьи по теме