27.09.2013

Volkswagen облегчит жизнь водителям

С сентября фанаты марки Volkswagen смогут воспользоваться системой Car-net, которая должна помочь водителю на дороге.

Благодаря новым онлайн-приложениям водитель сможет получить актуальную информацию о дорожной ситуации и состоянии отдельных участков маршрута, узнать о пробках и дорожных работах, а также выбрать оптимальный путь объезда.

Обновленная система Car-Net предлагает возможность индивидуального поиска «полезных адресов» (point of interest – POI) по заданным параметрам, например, таким как «заправочные станции», «парковки» или «рестораны». В списке сервисов также доступны панорамная навигация по городским улицам на базе приложения Google Street View и навигация с использованием спутниковых карт Google Earth, благодаря которым водитель сможет хорошо ориентироваться в незнакомой местности.

Новые онлайн-приложения Car-Net уже опционально предлагаются для моделей Golf GTI и Golf GTD, оснащённых радионавигационной системой «Discover Pro» и подготовкой для мобильного телефона «Premium». Мобильный телефон должен поддерживать режим rSAP (remote SIM Access Profil) и иметь функцию Bluetooth или сим-карту с поддержкой режима передачи данных.

После того, как соединение между телефоном и автомобилем установлено, появляется возможность пользоваться системой Car-Net в полном объёме. В настоящий момент доступ к онлайн-приложениям предоставляется в 40 странах, в том числе и в России (для использования этой функции потребуется SIM-карта с 3G-интернетом и оплата абонентской платы за пользование сервисом).

 


Статьи по теме