16.02.2010

Фирма Volvo приступила к испытаниям нового универсала

Компания Volvo приступила к испытаниям в условиях холодного климата версии модели S60 нового поколения с кузовом "универсал". Об этом сообщает британское издание Autocar, во вторник опубликовавшее первые фотографии этой машины.

Компания Volvo приступила к испытаниям в условиях холодного климата версии модели S60 нового поколения с кузовом "универсал". Об этом сообщает британское издание Autocar, во вторник опубликовавшее первые фотографии этой машины. Как ожидается, такой автомобиль, в соответствии с планом руководства шведского бренда по переименованию некоторых машин в гамме, получит имя V60. Новинка будет представлена осенью текущего года на моторшоу в Париже.

Универсал станет предлагаться с теми же двигателями, что и седан Volvo S60 следующего поколения. В гамму моторов автомобиля первоначально войдут 300-сильный шестицилиндровый агрегат объемом три литра, работающий в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач, а также 203-сильная двухлитровая турбированная "четверка" с непосредственным впрыском топлива. Позже появятся дизели мощностью 205 и 163 лошадиные силы и 240- и 180-сильные бензиновые моторы объемом 2,0 и 1,6 литра.

По предварительным данным, продажи нового универсала Volvo V60 начнутся следующей осенью.

Источник: Auto.lenta.ru


Статьи по теме