16.01.2014

Многофункциональный концепт от Volvo

Volvo Car Group представила новый Concept XC Coupe- второе из трех концептуальных моделей – на международном автосалоне в Детройте.

На Международном автосалоне в американском Детройте Volvo Car Group (Volvo Cars) представила мировую премьеру – новый Concept XC Coupe. Это вторая из трех концептуальных моделей, на примере которой компания показывает направление развития дизайна шведского бренда. Кроме самого концепт-кара, на стенде Volvo Cars в Детройте представлен макет салона автомобиля в натуральную величину. Он как бы парит в воздухе на специальном пьедестале, что позволяет посетителям рассмотреть все элементы салона с разных ракурсов и оценить их функциональность.
Старший вице-президент по дизайну Volvo Cars Томас Ингенлат (Thomas Ingenlath) и его команда дизайнеров использовали новый Concept XC Coupe и уже показанный ранее Concept Coupé для демонстрации нового направления дизайна Volvo Cars на базе новой архитектуры масштабируемой платформы (SPA), которая будет применяться для создания всех будущих моделей Volvo Cars, начиная с нового Volvo XC90, премьера которого состоится позднее в этом году.

И если ранее показанный Concept Coupe демонстрировал пропорции стройного купе, то Volvo Concept XC Coupé – это новый взгляд на модельный ряд XC, популярную линейку внедорожников и кроссоверов Volvo. 

«Линейка XC позволяет получить истинное наслаждение от управления автомобилем, обладающим высокой мощностью и проходимостью. И какие бы препятствия вы не преодолевали, передовые решения Volvo в области безопасности гарантируют Вам уверенность и ощущение полной свободы», - говорит Томас Ингенлат (Thomas Ingenlath), старший вице-президент по дизайну Volvo Cars.

«Мы хотели создать настоящее произведение искусства с целью показать инновационный подход к разработке универсального салона автомобиля. Парящий макет в натуральную величину позволяет увидеть салон автомобиля всем посетителям, а не только тем, кто подошел вплотную к концепт-кару и заглянул внутрь. Мы создали.модель белого цвета с темными стеклами, демонстрирующую просторный и функциональный салон автомобиля, в котором, кроме пассажиров, может разместиться и полный комплект лыжного оборудования», - говорит Робин Пейдж (Robin Page), директор по дизайну салона Volvo Cars.

Модель салона автомобиля позволяет посетителям ближе ознакомиться с принципами философии Volvo Cars Designed Around You – на примере этой модели видно, насколько продумана структура салона, вмещающая оборудование для активного отдыха. Здесь же можно наблюдать, какие решения предложили дизайнеры для размещения сухого и влажного оборудования, причем в каждом случае это сделано современно и эстетично.

«Выбор цветовой гаммы и современных направлений дизайна подчеркивает, насколько результаты нашей работы перекликается с современными продуктами, созданными для активного отдыха. Такую продукцию, например, предлагает наш партнер – шведский производитель спортивного оборудования POC», - резюмирует Томас Ингенлат.

 Volvo Concept XC Coupe готов для активного отдыха и предлагает системы безопасности и поддержки водителя мирового класса.

Volvo Concept XC Coupe готов для активного отдыха и предлагает системы безопасности и поддержки водителя мирового класса.


Статьи по теме