29.05.2012

Вольво и Мицубиси снова слились в экстазе

Volvo Car Corporation выбрала компанию Mitsubishi Electric Corporation в качестве партнера и поставщика электронных комплектующих для информационно-развлекательных систем следующего поколения, которые будут устанавливаться в автомобилях Volvo.

Сегодня перед специалистами Volvo Car Corporation стоит очередная задача - наделить информационно-развлекательные системы интеллектуальным контентом, который обеспечит владельцу автомобиля легкий и интуитивный доступ к средствам поддержки водителя, информационным и развлекательным функциям системы.

Именно поэтому Volvo Car Corporation выбрала компанию Mitsubishi Electric Corporation в качестве партнера и поставщика электронных комплектующих для информационно-развлекательных систем следующего поколения, которые будут устанавливаться в автомобилях Volvo.

Ожидается, что Mitsubishi Electric Corporation будет поставлять центральный модуль и все комплектующие информационно-развлекательной системы для автомобилей Volvo.

Лучшие технологические новинки Volvo Car Corporation, предоставляющие водителю уникальные системы и функции, реализованы в недавно представленном решении Sensus.

Sensus - это интерфейс, предлагающий интуитивно-понятное взаимодействие с автомобилем. Водителю получает возможность подключать и использовать цифровые устройства, а ключевую роль в этом взаимодействии выполняет центральный модуль системы.

В компании Вольво считают, что новое партнерство позволит поднять интеллектуальное оснащение автомобилей компании на новый уровень. "Mitsubishi Electric Corporation будет нашим партнером, и мы этому очень рады. Они обладают знаниями и опытом мирового уровня, и это позволит поднять наши информационно-развлекательные системы на совершенно новый уровень", - заявил Стефан Джейкоби (Stefan Jacoby), президент и главный управляющий Volvo Car Corporation. Он добавил, что создавая автомобили для людей, компания стремится обеспечить «соответствие их нуждам и их жизненному стилю». Поскольку Mitsubishi Electric в течение многих лет была поставщиком Volvo, то расширенное сотрудничество компаний обеспечит условия для создания новой, удобной для пользователя информационно-развлекательной системы и реализации необходимых функций подключения и взаимодействия с автомобилем. «Mitsubishi Electric Corporation выступает нашим стратегическим партнером, и это позволит нам усилить наши позиции на автомобильном рынке", - добавил Джейкоби.


Статьи по теме