22.11.2012

Автомобили Volvo подключаются к сервису Navteq Traffic

Отныне все автомобили Volvo 2013-го модельного года со штатными навигационными системами RTI автоматически подключены к сервису Navteq Traffic.

Отныне все автомобили Volvo 2013-го модельного года со штатными навигационными системами RTI автоматически подключены к сервису Navteq Traffic. В компании обещают, что новый сервис позволит водителям отслеживать дорожные пробки, иметь более точный расчет времени прибытия, а также система изменяет маршрут следования с учетом появляющихся заторов.

На данный момент сервис доступен в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре, Казани и Краснодаре. До середины 2013 года этот список будет расширен другими городами России.

Основные преимущества системы Navteq Traffic:

    Полная интеграция в бортовые системы автомобиля, что позволяет не приобретать дополнительные приборы (смартфоны и т.п.), не тратить время на подключение к интернету до начала движения, и не отвлекаться на них во время движения;

    Более высокий уровень безопасности штатного оборудования по сравнению с дополнительными приборами в случае ДТП, что связано с ненадежным креплением;

    Данные передаются через радиосигнал, что является бесплатной услугой в отличие от обмена данными через мобильные сети.

«Сегодня покупка автомобиля Volvo с встроенной навигационной системой RTI стала еще более привлекательной, учитывая современный ритм жизни и плотный трафик в большинстве городов России. Владельцы автомобилей Volvo с системой RTI теперь смогут получать самую актуальную информацию о ситуации на дорогах, а значит быстрее и комфортнее добираться до пункта своего назначения» - прокомментировал событие менеджер по связям с общественностью Volvo Car Russia Антон Свекольников.


Статьи по теме