26.02.2014

Первые ласточки Sensus Connect от Volvo

В салонах официальных дилеров Volvo в России поступили в продажу автомобили, оборудованные новой системой с возможностью выхода в интернет - Sensus Connect.

Volvo Car Russia представила первые автомобили, оборудованные новой мультимедийной системой с возможностью выхода в интернет - Sensus Connect. В России новинку первыми смогут испытать покупатели спорт-седана S60 и кроссовера XC60. Наличие в автомобиле системы Sensus Connect позволяет владельцу дополнительно установить новую навигационную систему Sensus Navigation и использовать расширенный функционал коммуникационной системы Volvo On Call. Стоимость Sensus Connect в салонах официальных дилеров Volvo начинается от 35.000 рублей в зависимости от уровня комплектации.

Новая аудио-информационная система Sensus Connect – это второе поколение развлекательной системы Sensus, устанавливаемой на автомобили Volvo с 2010-го года. по заявлению компании, новинка призвана значительно упростить процесс взаимодействия человека и автомобиля. Ключевым отличием новой системы Sensus Connect от предыдущей версии является возможность всегда оставаться на связи – это современное решение для высокоскоростного доступа в Интернет через встроенный браузер.

«Сердцем» Sensus Connect является 7-дюймовый цветной дисплей в центральной консоли. Интерфейс новой системы был значительно переработан в соответствии с современными требованиями.

Дополнительно к Sensus Connect может быть установлена новая навигационная система Sensus Navigation. Ее отличием от обычной автомобильной навигации является подключение к интернету по технологии 3G и возможность самостоятельной загрузки карт. Программное обеспечение системы инсталлируется на встроенный жесткий диск и может быть установлено как в заводских условиях, так и после покупки автомобиля в официальном сервисном центре. Стоимость навигационной системы Sensus Navigation составляет 29.900 рублей.

«С развитием навигации в смартфонах и планшетных компьютерах штатные системы в автомобилях несколько сдали позиции. Однако новинка от Volvo – навигационная система Sensus Navigation – позволит в корне изменить представление об этой опции. Система не только обладает всеми теми же функциями, что и мобильная навигация: доступ в интернет и поиск объектов на пути следования, построение маршрута с учетом пробок, обновление программного обеспечения, но и полностью интегрирована в автомобиль, что  недоступно для телефонов и планшетов,» - говорит Антон Свекольников, директор по связям с общественностью Volvo Car Russia.

Благодаря возможности получения данных о заторах на дорогах по каналу TMC (Traffic Message Channel), система Sensus Navigation способна выстраивать кротчайшие маршруты в объезд пробок. А за счет подключения к интернету через смартфон водителя или встроенный модем, система «умеет» находить объекты на пути следования по ключевым словам, загружать маршруты, заранее проложенные на рабочем или личном компьютере.

Возможности Sensus Connect могут быть существенно расширены при установке в автомобиле коммуникационной системы Volvo On Call. Она позволяет использовать дополнительную SIM-карту для подключения к сотовым сетям 3G и обеспечения в автомобиле высокоскоростного доступа в интернет.

Коммуникационная система Volvo On Call дает возможность водителю связываться с оператором и экстренными службами в случае ДТП и других непредвиденных ситуаций на дороге. Также система Volvo On Call работает в качестве спутниковой сигнализации, позволяет пользоваться услугами консьерж-службы и дистанционно управлять многими функциями автомобиля при помощи мобильного телефона: запустить двигатель и обогрев салона, открывать и закрывать двери автомобиля, отследить местонахождение, получить оповещение об угоне, уточнить информацию о текущем состоянии автомобиля и многое другое. Стоимость опции Volvo On Call в России составляет 39.900 рублей. В стоимость опции включено 2-х летнее абонентское облуживание. Продление обслуживания обойдется владельцу автомобиля в 12.000 рублей за каждый последующий год.


Статьи по теме