19.12.2012

Volvo car Group и Ericsson разработают беспроводные сервисы

Volvo Car Group (Volvo Cars) и Ericsson будут совместно развивать и внедрять технические инновационные решения для предоставления Интернет-услуг в автомобилях.

Volvo Car Group (Volvo Cars) и Ericsson объявили о намерениях совместно развивать и внедрять технические инновационные решения для предоставления Интернет-услуг в автомобилях. Сочетание большого опыта Volvo Cars в части изучения поведения водителей и в области дорожной безопасности со знаниями Ericsson в сфере интегрирования решений и предоставления консультативных услуг позволит определить и выбрать требуемые услуги, считают компании.

Планируется, что Volvo Cars и Ericsson будут совместно создавать экосистему вокруг автомобиля с подключенными средствами коммуникации. Автомобиль играет естественную роль в обществе развитых средств коммуникации, поэтому каждый человек сможет получить заметные выгоды благодаря возможностям подключения автомобиля. Решение распространяется на все рынки продаж Volvo Cars и предлагается компанией Ericsson в качестве услуги по эксплуатации.

«Мы уверены, что в ближайшем будущем автомобиль станет еще одним пользовательским устройством с широким набором различных интернет-сервисов.  Развитие этого направления является стратегически важной инвестицией Volvo в будущее автомобилестроения, в котором мы намерены занять лидирующую позицию»- заверил Лекс Керсемейкерс (Lex Kerssemakers), старший вице-президент по стратегии разработки продукции и модельному ряду Volvo Car Corporation.

Водитель сможет загружать приложения, производить заказы в онлайновом режиме и взаимодействовать с партнерами благодаря решению Connected Vehicle Cloud на основе платформы Ericsson Service Enablement Platform.

 «Мы убеждены, что глобальная технологическая экспертиза Ericsson наравне с пониманием текущих и будущих потребностей рынка, обеспечивает нашему проекту существенные преимущества. Очень важно, что Volvo и Ericsson разделяют стремление  создавать передовые отраслевые решения в соответствии с нашим общим видением будущего, в центре которого будут технологии, соединяющие общество» - добавил Лекс Керсемейкерс.

Партнерство нацелено на быстрое развитие архитектуры масштабируемой платформы (SPA) Volvo Cars, говорится в сообщении компаний. Однако услуги подключения автомобилей будут предложены для всех новых моделей Volvo раньше выхода платформы SPA, что позволит Volvo Cars занять уверенные позиции лидера в сфере передовых решений и услуг.


Статьи по теме