10.01.2014

Совместный проект для безопасного движения

Volvo заключила партнерское соглашение со шведским производителем спортивного оборудования компанией POC. Обе компании будут обмениваться опытом и знаниями, необходимыми для выработки новых концепций в области безопасности и дизайна.

Volvo Car Group заключила партнерское соглашение со шведским производителем высокотехнологичного спортивного оборудования компанией POC. Обе компании будут обмениваться опытом и знаниями, необходимыми для выработки новых концепций в области безопасности и дизайна.

"Продукция компании POC - это удачное сочетание функционального дизайна и легких материалов с высокими эксплуатационными характеристиками. Такая продукция обеспечивает спортсменам полную свободу и надежную защиту в сложных ситуациях. Это полностью соответствует нашему видению – функциональность и безопасность, дополненная эмоциональной составляющей ", - говорит Томас Ингенлат (Thomas Ingenlath), старший вице-президент по дизайну Volvo Cars.

"Как и высокотехнологичное спортивное оборудование POC, наши автомобили предлагают утонченный дизайн в сочетании с мощными двигателями и интеллектуальными системами. Обладая надежным оборудованием, а в нашем случае – это автомобиль, человек может быть уверен и спокоен. Это, в свою очередь, позволяет получить удовольствие от поездки и совершить все, что Вы запланировали", - уверен Томас Ингенлат.

 

Для автомобилей и велосипедистов

Новые партнерские отношения позволят изучить возможности расширения знаний в сфере безопасности, а также добиться успеха в разработке продукции как Volvo Cars, так и POC. Первые результаты совместной работы будут представлены во второй половине 2014 года. Текущий исследовательский проект ориентирован на разработку систем взаимодействия между автомобилями и велосипедистами.

"Взаимодействие с велосипедистами вокруг автомобиля представляет собой развитие нашей революционной системы обнаружения пешеходов и велосипедистов. Если велосипедист может получить подтверждение, что он или она заметны для водителя в автомобиле, это сделает возможным создание более безопасных условий движения для автомобилей и велосипедистов в черте города", - говорит Ян Иварссон (Jan Ivarsson), старший менеджер по разработке стратегии и требований в сфере безопасности Volvo Cars.

 

"Компания POC стремится делать все возможное, чтобы сохранить жизни спортсменов и велосипедистов, свести к минимуму любые негативные последствия в результате несчастных случаев. Для нас крайне важна возможность сотрудничества с Volvo Cars в области безопасности для велосипедистов. Volvo Cars обладает огромным опытом и ясной стратегией в сфере безопасности – эта компания уже более 80 лет создает решения для автомобильной безопасности", - подчеркнул Стефан Иттерборн (Stefan Ytterborn), генеральный директор и основатель компании POC.

Разработчики нового концепт-кара Volvo Concept XC Coupé, премьера которого состоится в 2014 году на Североамериканском международном автосалоне в Детройте, были вдохновлены дизайном современного спортивного оборудования.

"Ряд деталей и элементов графического оформления кузова оранжевого цвета в сочетании с матовыми резиновыми молдингами, которые охватывают часть кормы автомобиля, усиливают функциональный аспект дизайна", - подчеркивает Томас Ингенлат.

 Концепт-кар Volvo Concept XC Coupé тесно связан с характерным для Скандинавии укладом жизни, в котором важную роль играет активный отдых на природе, а также со стремлением Volvo Cars предложить своим клиентам системы безопасности и поддержки водителя мирового класса.


Статьи по теме