15.05.2013

Volvo обновляет архитектуру двигателей

Volvo Car Group начинает производство нового семейства двигателей, которые заменят предыдущие. Архитектура VEA представлена четырехцилиндровыми бензиновыми и дизельными двигателями.

Volvo Car Group начинает производство нового семейства четырехцилиндровых двигателей. Новые, компактных размеров силовые агрегаты обладают мощностью, сравнимой с мощностью современных шестицилиндровых двигателей, а их расход топлива меньше по сравнению с нынешним поколением четырехцилиндровых, заявляют в компании.

Двигатели V8, словно динозавры, останутся в прошлом. По словам Дерека Крабба, в будущем будут созданы более компактные двигатели с интеллектуальными технологиями. Новые четырехцилиндровые двигатели предложат такой уровень мощности, который сегодня доступен современным шестицилиндровым агрегатам, а расход топлива будет ниже нынешних четырехцилиндровых двигателей.

«Новые двигатели позволят улучшить ездовые качества за счет слаженной работы и четкого отклика в сочетании с новой 8-скоростной автоматической трансмиссией», - поясняет Дерек Крабб.

Одновременно с двигателями VEA Volvo представит новую 8-скоростную автоматическую трансмиссию, обеспечивающую прекрасные ездовые качества и отличную экономию топлива.

Сокращение количества вариантов двигателей, по мнению Volvo, должно обеспечить необходимую гибкость и улучшать качество продукции.

«Это важная веха в истории Volvo Cars. Новое семейство двигателей позволит нам сосредоточиться на двух крайне важных аспектах - ездовых качествах и эффективном использовании топлива», - говорит Дерек Крабб, вице-президент по двигателям и трансмиссиям.

Разработка и выпуск новых узлов осуществляется силами самой компании, в соответствии стратегии независимости Volvo Car Group.

Для этого на заводе в Скёвде Volvo внедрила современную технологию сборки: все версии двигателей производятся на одном конвейере. Такая организация процесса обеспечивает высокоэффективное производство, считает шведский автопроизводитель.

Новая архитектура двигателей VEA представлена четырехцилиндровыми бензиновыми и дизельными двигателями. Вместе с внедрением технологий электрификации архитектура VEA заменит восемь предыдущих архитектур двигателей Volvo, которые создавались на трех разных платформах. Новые двигатели Volvo будут предложены в период с 2013 по 2015 год.

Согласно планам компании, в 2013 году будет произведено около 20 000 новых двигателей, а до конца года производство будет доведено до 2000 двигателей в неделю. Первые новые двигатели будут устанавливаться уже осенью этого года на моделях Volvo S60, V60, XC60, V70, XC70 и S80.


Статьи по теме