05.06.2012

Volvo строит полигон для испытаний систем безопасности

Полигон для испытаний активных систем безопасности будет построен в 2014-м году рядом с уже существующим центром Volvo Car Corporation на западе Швеции, где проходит всесторонние испытания вся продукция Volvo.

Через два года, в 2014 году корпорация Volvo получит самый современный полигон для испытаний систем активной безопасности. Новый полигон позволит моделировать всевозможные ситуации как для водителя, так и для автомобиля, например, двигаться по всем типам автомобильных дорог и развязок, варьировать загруженность, создавать внезапное появление препятствий.

 

Благодаря современному оборудованию специалисты Volvo смогут также проводить сложные маневры крупногабаритных транспортных средств, что позволит ускорить и улучшить разработку систем систем предотвращения переворачивания автомобиля.

 

Volvo Car Corporation ожидает, что полигон даст мощный импульс в создании и развитии систем взаимодействия с другими участниками дорожного движения. Старший вице-президент по исследованиям и разработкам Volvo Car Corporation Петер Мертенс (Peter Mertens) считает, что благодаря новому оборудованию компания получит "возможность работать с превосходными средствами, которые необходимы для разработки интеллектуальных систем безопасности и систем поддержки водителя в будущем».

 

 

 

Новый полигон будет расположен рядом с уже существующим центром Volvo Car Corporation на западе Швеции, где проходит всесторонние испытания вся продукция Volvo, а создание и управление новыми объектами возложено на компанию Active Safety Test Area AB (ASTA).


Статьи по теме