02.09.2013

Thermo Top Evo - плоды Evoлюции

Компания «ВебастоРус» впервые в полном объеме представила новую линейку предпусковых подогревателей для легковых автомобилей и легкого коммерческого транспорта: ThermoTopEvo.

На выставке «Интеравто-2013» компания «ВебастоРус» впервые в полном объеме представила новую линейку предпусковых подогревателей для легковых автомобилей и легкого коммерческого транспорта: ThermoTopEvo. Новые подогреватели существенно компактнее моделей предыдущего поколения, эффективнее прогревают салон и двигатель автомобиля, потребляя при этом примерно столько же топлива.

 

Webasto Thermo Top Evo создан на базе двух моделей предыдущего поколения: популярной модели Thermo Top Е/С и специального исполнения Webasto Thermo Top V. От первойон получил надежную и универсальную испарительную горелку, позволяющую устанавливать одну и ту же модель на самые разные транспортные средства: легковые автомобили почти всех типов, марок и моделей, небольшие грузовики, микроавтобусы, катера и т. д. А от специального исполнения Webasto ThermoTop V, поставляемого на конвейеры автопроизводителей, – компактные размеры. Уменьшение размеров и массы подогревателей соответствует современной тенденции «похудения»а втокомпонентов для снижения общей массы автомобиля, а значит, и объемов выбросов выхлопных газов, а главное - обеспечивает удобство установки в моторном отсеке современных автомобилей, где часто «яблоку негде упасть».

 

В итоге новый подогреватель примерно на 15 % меньше (размеры основного блока 218 х 91 х 144 мм) и на 30 % легче (2,1 кг) моделей предшествующего поколения, предлагавшихся для дооборудования автомобилей. При этом мощность осталась прежней: 5 кВт для стандартной модели и 4 кВт для «эконом-класса», а процесс разогрева дополнительно ускорен за счет оптимизации сгорания ибез повышения расхода топлива

 

Поставки топ-модели серии – Webasto Thermo Top Evo 5 мощностью 5 кВт начались еще в прошлом сезоне. С 1 сентября 2013 года к ней прибавилась «бюджетная» модель на 4 кВт – Webasto ThermoTopEvo 4.

 

Предпусковые подогреватели Webasto Thermo Top Evo позволят Вам сохранить ресурс двигателя и не тратить время на его прогрев в холодное время года. Вы еще будете выходить из дома, а лобовое стекло  Вашего автомобиля будет свободно ото льда и снега, салон прогреется, а двигатель можно будет завести с пол-оборота. Включить и выключить подогреватель можно с любого телефона - посредством звонка, SMS или мобильного приложения для смартфонов – либо с программируемого таймера.

 

За средний цикл работы продолжительностью 30 минут подогреватель Webasto ThermoTopEvo 5 обеспечивает наилучший прогрев двигателя и существенно повышает температуру в салоне автомобиля, израсходовав не более 0,35 л топлива. Расход 4-киловаттной модели, применяемой на небольших автомобилях, в умеренном климате или для прогрева только двигателя или только салона машины, не превышает 0,25 л за 30 минут работы.. То есть даже без учета экономии топлива за счет меньшего расхода у прогретого двигателя затраты на «питание» подогревателя не превысят 1000 руб. за отопительный сезон.

 

О продукте

Предпусковой подогреватель не задействует двигатель при прогреве. Этот компактный прибор устанавливается в моторном отсеке автомобиля и обеспечивает прогрев двигателя и салона до запуска двигателя, а также во время его работы. Подогреватель работает на топливе из бака, нагревает жидкость в охлаждающем контуре и прокачивает ее собственным насосом по контуру, через рубашку двигателя и радиатор штатной системы отопления. В России обычно используется схема, при которой сначала прогревается двигатель, а после достижения определенной температуры в контуре включается вентилятор штатного отопителя, в результате чего теплый воздух от радиатора подается в салон.

Популярные подогреватели ThermoTop компании Webasto работают на топливе и обеспечивают независимость от внешних источников энергии.

Экономия времени, топлива и ресурса двигателя, комфорт в салоне и, косвенно, повышенная безопасность – ощутимые преимущества автономной системы отопления, основанной на жидкостном предпусковом подогревателе. Популярные подогреватели ThermoTop компании Webasto работают на топливе и обеспечивают независимость от внешних источников энергии.


Статьи по теме