30.08.2013

Wulf - увлечение лучшими запчастями

Компания Wulf Gaertner Autoparts AG производит высококачественные автозапчасти

Компания Wulf Gaertner Autoparts AG разрабатывает, производит и поставляет на рынок под торговыми марками MEYLE и MEYLE-HD высококачественные и проверенные детали износа на независимом рынке запчастей. Семейное предприятие, основанное в 1958 г. и занимавшееся экспортом запчастей для автомобилей немецких производителей, превратилось сегодня в ведущего немецкого производителя автозапчастей: Компания Wulf Gaertner Autoparts AG представлена в 120 странах мира на всех континентах, ее ассортимент составляет около 17 000 наименований под брендами MEYLE и MEYLE-HD. На предприятии занято более 1 200 сотрудников в представительствах по всему миру. Основой успешного развития являются высокие требования к качеству. Инженеры предприятия разрабатывают запчасти, которые превоcходят оригиналы по своей долговечности.

Предприятие было основано Вулфом Гертнером в 1958 г. в Гамбурге. Дипломированный специалист по экспорту жил в начале 50-х в Южной Америке. Будучи увлеченным гонщиком-любителем, он столкнулся с тем, как сложно там приобрести высококачественные запчасти. Тогда он основал экспортное предприятие, названное его именем, и смог удовлетворить большой спрос на немецкие автозапчасти.

Создание предприятия из увлечения

После постоянного расширения торгового предприятия в течение всех следующих лет, оно приобрело торговую марку запчастей MEYLE и начало разрабатывать и производить собственную продукцию. В том же году Карл Й. Гертнер, племянник основателя компании, был назначен коммерческим директором. С тех пор предприятие росло в плане персонала и логистики как в центральном офисе в Гамбурге, так и по всему миру, на международном уровне оно представлено дочерними предприятиями и представительствами в Европе, США и Азии.

Это успешное развитие стало возможным благодаря последовательной философии качества. Инженеры гамбургского производителя имеют многолетний опыт в разработке и производстве автозапчастей, как на свободном рынке запчастей, так и у производителей оригинальных запчастей.

Разработано в Германии

На сегодняшний день компания Wulf Gaertner Autoparts AG предлагает более 17 000 автозапчастей следующих групп продуктов: ходовая часть и рулевое управление, резинометаллические детали, тормозная система, система амортизации, система охлаждения, фильтры, детали трансмиссии, электрика и сенсорика. Запчасти разработаны нашими инженерами в административно-производственном центре в Гамбурге. Применяя свои профессиональные навыки, наши инженеры участвуют в разработке деталей вплоть до производства на собственных заводах, а также у избранных производителей-партнеров. Таким образом, они обеспечивают производство, отвечающее высоким требованиям в мировой сети производителей. Необходимым условием являются при этом многоступенчатые и комплексные процессы контроля, которые сопровождают производство запчастей MEYLE. При этом анализируются кроме прочего материал, качество изготовления и точность посадки запчастей. После проверки первичных образцов используются дальнейшие методы анализа как во время производства, так и в гамбургской лаборатории после производства. В дополнение привлекаются такие независимые институты, как объединение технадзора TÜV и Университет им. Гельмута Шмидта в Гамбурге.

Уже в 2002 г. компания Wulf Gaertner Autoparts AG вывела на рынок технически улучшенные запчасти под брендом премиум класса MEYLE-HD. Детали HD разрабатываются с целью превзойти по стабильности и долговечности оригинальные запчасти, изготавливаемые ОЕМ-производителями и автопроизводителями. До сегодняшнего дня было улучшено более 650 запчастей. Компания Wulf Gaertner Autoparts AG, является единственным производителем на свободном рынке запчастей, который предоставляет двухгодичную гарантию и тем самым подчеркивает свои требования к качеству.

Мотивация и рост благодаря самостоятельности в работе сотрудников

Являясь семейным предприятием, компания Wulf Gaertner Autoparts AG имеет открытую корпоративную культуру. К предпринимательской стратегии причисляются горизонтальные иерархические структуры, систематическое поощрение инициативы и предпринимательского мышления. Благодаря большой свободе действий, сотрудники работают самостоятельно над креативными решениями и постоянными улучшениями. Высокий уровень мотивации и активное участие сотрудников в делах фирмы связаны также и с тем, что они имеют долю в успехе предприятия.  Так как компания предоставляет сотрудникам возможность ежегодно получать долю от прибылей, эти средства капитализируются под проценты и выплачиваются по истечении 10 лет. В 2008, 2010 и 2012 г. предприятие было по результатам конкурса «Top Job» причислено к ста лучшим предприятиям-работодателям среднего бизнеса в Германии.

Направление дальнейшего развития предприятия определено. Чтобы иметь возможность постоянного расширения ассортимента и соответствовать требованиям новых международных рынков, компания Wulf Gaertner Autoparts AG инвестирует в ближайшие 1-3 лет сумму размером около 40 млн. в расширение своего административно-производственного центра в Гамбурге.

Складские мощности будут увеличены более чем на 12 000 м2 и 25 000 паллетомест. Что в общей сумме будет составлять 29 000 м² и 54 000 паллетомест. Кроме того будут построены учебный центр с подъемной платформой и стендом для измерения углов установки колес и новые офисные помещения. На данный момент в Гамбурге занято более 350 сотрудников. С дальнейшей тенденцией роста.


Статьи по теме