17.06.2019

В линейке Alpine появилась новинка

В линейке Alpine появилась новинка - модель A110S.

В линейке Alpine появилась новинка - модель A110S. Новое купе A110S с мощным двигателем и специальными настройками шасси станет флагманской моделью семейства.

A110S обладает хорошей управляемостью и устойчивостью на высоких скоростях. Изящный стиль внутренней и внешней отделки, а также премиальные материалы, такие как карбон и искусственная замша Dinamica, подчеркивают эксклюзивность этого автомобиля.

В A110S используются уникальные элементы дизайна, которые отличают его от других моделей линейки:

Эксклюзивный матовый цвет Gris Tonnerre

Опциональная крыша из карбона

Искусственная замша Dinamica в отделке салона подчеркивает премиальный характер автомобиля

Также A110S обладает рядом уникальных стилевых элементов, что помогает ему резко выделяться на фоне других моделей линейки A110.

Также A110S обладает рядом уникальных стилевых элементов, что помогает ему резко выделяться на фоне других моделей линейки A110.

Такие акценты, как один оранжевый и два черных карбоновых штриха на задних стойках, черная надпись Alpine на задней части, оранжевые тормозные суппорты и эксклюзивные темные диски GT Race подчеркивают эксклюзивный характер автомобиля. A110S выглядит очень динамично благодаря более низкой посадке, а опциональный матовый цвет Gris Tonnerre, доступный только для A110S, еще больше подчеркивает спортивный стиль автомобиля.

Салон отделан оранжевой прострочкой, а не фирменной синей, как у других версий A110. Изысканная черная искусственная замша Dinamica в обивке потолка, солнцезащитных козырьков и дверных панелей гармонично подчеркивает яркую индивидуальность новой модификации. Сиденья Sabelt весят всего 13,1 кг каждое. Рулевое колесо обтянуто кожей и искусственной замшей Dinamica, имеет оранжевую отметку центрального положения наверху и прострочку такого же цвета. Педали и опоры для ног изготовлены из алюминия, кроме того в салоне имеются такие же аккуратные оранжевые и черные карбоновые штрихи, как и снаружи.

Для покупателей A110S в качестве опции будет доступна карбоновая глянцевая крыша, которая не только подчеркивает спортивный характер автомобиля, но и снижает общую массу на 1,9 кг. Среди других опций — легкосплавные кованые диски Fuchs и карбоновая отделка сидений Sabelt. В стандартную комплектацию входит аудиосистема Focal, система телеметрии Alpine Telemetrics, а также передний и задний парктроники.

Шасси A110S претерпело ряд изменений, чтобы гарантировать максимально яркие впечатления от вождения, и предлагает новые настройки подвески, калибровку системы сопротивления поперечному крену, геометрию колес, состав и конструкцию шин.

В основе A110S лежит та же легкая и компактная алюминиевая конструкция кузова, что и у всех моделей A110, однако уникальная конфигурация шасси придает новой версии яркий динамичный характер. Новые цилиндрические пружины стали на 50 % жестче, соответствующим образом были изменены и настройки амортизаторов. Стабилизаторы поперечной устойчивости — полые для снижения массы — стали жестче на 100 %.

В основе A110S лежит та же легкая и компактная алюминиевая конструкция кузова, что и у всех моделей A110, однако уникальная конфигурация шасси придает новой версии яркий динамичный характер. Новые цилиндрические пружины стали на 50 % жестче, соответствующим образом были изменены и настройки амортизаторов. Стабилизаторы поперечной устойчивости — полые для снижения массы — стали жестче на 100 %.

Посадка автомобиля была снижена на 4 мм, что позволило опустить центр тяжести автомобиля и обеспечить для A110S прекрасную устойчивость на высоких скоростях и мгновенную реакцию на движения руля.

Новые диски и шины (215 мм спереди и 245 мм сзади) вместе с особым составом и конструкцией шин Michelin Pilot Sport 4 обеспечивают великолепное сцепление A110S с дорогой. Благодаря новым шинам и различным корректировкам работы шасси, A110S обладает яркой индивидуальной динамикой, которая видна не только на бумаге, но в первую очередь чувствуется за рулем автомобиля.

Также были изменены настройки электронной системы курсовой устойчивости, в частности, для режима Track, для обеспечения максимальной точности управления и устойчивости. Как и прежде, систему ESC можно полностью отключить.

В перечень стандартного оборудования входят мощные тормозные суппорты Brembo и 320-миллиметровые составные тормозные диски, которые доступны в виде опции для других версий A110.

A110S укомплектована 1,8-литровым двигателем с турбонаддувом мощностью 292 л. с.

Благодаря увеличенной на 40 л. с. мощности двигателя по сравнению с существующими версиями A110, A110S является самым быстрым и мощным представителем линейки. Под капотом автомобиля устанавливается тот же оригинальный 1,8-литровый четырехцилиндровый двигатель, однако давление турбины было увеличено на 0,4 бар для улучшения отклика.

Пиковая мощность в 292 л. с. достигается при 6400 об/мин, это примерно на 400 об/мин больше, чем у других моделей. Номинальный крутящий момент составляет 320 Н-м и доступен в диапазоне от 2000 до 6400 об/мин, что на 1400 об/мин больше, чем у двигателя мощностью 252 л. с.


Статьи по теме