12.11.2015

Три награды Acura

Три представителя линейки автомобилей Acura получили награды от известного издания Consumer Guide® Automotive.

Три представителя линейки автомобилей Acura получили награды от известного издания Consumer Guide® Automotive. Бизнес-седан Acura TLX был признан лучшим в сегменте среднеразмерных автомобилей, Acura RDX завоевал лидерство в категории компактных кроссоверов, а MDX стал первым среди премиальных среднеразмерных SUV.

«Эти награды демонстрируют растущее лидерство наших моделей в каждом из сегментов. Признание как со стороны клиентов, так и со стороны экспертного сообщества является фундаментом для разработки будущих автомобилей Acura», - прокомментировал вице-президент и генеральный менеджер Acura, Джон Икеда.

Три модели были признаны экспертами лучшими благодаря производительности, функциональности, экономичности и высокой остаточной стоимости.

Роскошный Acura TLX был запущен на рынке США в августе 2014 года и быстро стал одним из самых продаваемых автомобилей Acura. Напомним, что на российском рынке автомобиль предлагается в двух комплектациях – Technoи Advance.

В модификации Techno модель агрегирована двигателем DOHC i-VTEC объемом 2,4л мощностью 208 л.с. и первой в истории 8-ступенчатой автоматической коробкой передач с двойным сцеплением и гидротрансформатором (DCT).

В комплектации Advance Acura TLX оснащается двигателем i-VTEC SOHC V6 объемом 3,5л мощностью 290 л.с., работающим в паре с 9-ступечантой автоматической трансмиссией с оригинальной системой переключения передач кнопками. В данной версии Acura TLX оснащается уникальной полноприводной трансмиссией SH-AWD, которая автоматически перераспределяет крутящий момент не только между передней и задней осью, но и между задними колёсами.

На данный момент компактный Acura RDX предлагается на российском рынке в комплектации Techno. Кроссовер оснащен двигателем объемом 3,5 л, оборудован ксеноновыми фарами головного света с автоматическим корректором, системой бесключевого доступа, электроприводом двери багажника,  датчиками дождя и света, 18-дюймовыми литыми легкосплавными дисками и зеркалами заднего вида с обогревом, функцией памяти и электроприводом.

В октябре в России стартовали продажи обновленного кроссовера AcuraMDX2016 модельного года. Бестселлер бренда Acuraв сегменте SUV получил расширенный список опций и новое поколение системы полного привода SH-AWD. Роскошный внедорожник оснащен самыми передовыми технологиями, а также отличается изысканным интерьером и комфортом.

Модель агрегируется 3,5-литровым двигателем SOHC VTEC c непосредственным впрыском и системой выборочной деактивации цилиндров VCM (Variable Cylinder Management), работающим в паре с новой 9-ступенчатой коробкой передач, которая обеспечивает еще большую топливную экономичность и улучшенную динамику. Традиционный рычаг КПП был заменен на кнопочный электронный селектор, благодаря которому удалось увеличить место на центральной консоли.

Обновленный MDXоснащается новым поколением системы полного привода SH-AWD, которая призвана обеспечить еще лучшую управляемость и комфорт на дороге. 


Статьи по теме