16.04.2015

Acura MDX поступил в продажу в США

В США стартовали продажи Acura MDX 2016 модельного года.

Как стало известно,  Acura MDX 2016 модельного года вышел в продажу на рынке США. Обновленная модель Acura в сегменте SUV получила несколько новых опций и более продвинутую трансмиссию. Новый Acura MDX оснащен передовыми технологиями, а также отличается изысканным интерьером и комфортом.

Acura MDX 2016 модельного года оснащен двигателем  V-6 I-VTEC с непосредственным впрыском объемом 3,5 л, работающим в паре с новой 9-ступенчатой коробкой передач. Традиционный рычаг КПП был заменен на кнопочный электронный селектор, благодаря которому удалось увеличить место на центральной консоли. Новая КПП на 30 кг легче предыдущей и более эффективна за счет увеличившейся на 25% скорости переключения.

Кроме того, новый Acura MDX оснащен модернизированным поколением системы полного привода SH-AWD, которая призвана обеспечить более лучшую управляемость и комфорт на дороге.

Новый Acura MDX также оборудован современным пакетом безопасности Acura Watch™, включающим в себя:

  • Адаптивный круиз контроль (ACC)
  • Система предотвращения столкновений (CMBS™)
  • Предупреждение о столкновении (FCW)
  • Предупреждение о сходе с полосы (LDW)
  • Система удержания в полосе (LKAS)
  • Система предотвращения схода с дороги (RDM)
  • Индикатор автомобилей, движущихся в поперечном направлении (CTM)

Помимо этого, Acura MDX 2016 модельного года оснащен дополнительными опциями, призванными еще больше увеличить комфорт за рулем, такими как система Easy Entry, которая при открытой двери сдвигает водительское кресло на 35 мм, и зеркало заднего вида без рамки.

На данный момент информации о появлении обновленной версии модели в России нет.


Статьи по теме