03.03.2015

Европейский дебют Acura NSX 2015

Acura NSX 2015 модельного года дебютировал на Женевском автосалоне.

Acura NSX 2015 модельного года дебютировал на Женевском автосалоне. Обновленная модель будет оснащаться битурбированным двигателем DOHC V6 и девятиступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением (DCT), а также тремя электрическими моторами. Шасси нового Acura NSX изготовлено из прочных и в тоже время легких материалов, что позволяет значительно снизить вес.

Главная особенность нового Acura NSX – это уникальное единение человека и автомобиля, благодаря которому суперкар моментально реагирует на любые действия водителя. Создание нового поколения Acura NSX длилось почти три года, в работе принимали участие команды дизайнеров и инженеров из центра разработки Honda в Рэймонде, штат Огайо.

Новый битурбированный мотор DOHC V6 с центральным расположением – сердце Acura NSX,  агрегатирован 9-ступенчатой трансмиссией DCT. Новая трансмиссия DCT обеспечивает моментальную смену ступеней и понижение передач в точном соответствии со скоростью двигателя. Задний электромотор с прямым приводом, расположенный между двигателем и трансмиссией, поддерживает ускорение, торможение и переключение передач. NSX использует передние электромоторы для динамического распределения крутящего момента, а также для улучшения разгонных и тормозных характеристик суперкара.


Статьи по теме