18.04.2016

Трансмиссия Allison – выбор Agrale

Первый сочлененный автобус, сконструированный и выпущенный в Аргентине, оснащен автоматической коробкой передач Allison.

Компания Agrale выбрала продукцию Allison Transmission, одного из крупнейших в мире производителей автоматических коробок передач для коммерческого транспорта, для своего первого сочлененного автобуса с автоматической трансмиссией, выпущенного в Южной Америке.

По словам Игнасио Армендариса (Ignacio Armendariz), директора Agrale Argentina по продажам, маркетингу и послепродажному обслуживанию, сочетание автоматической коробки передач Allison и конструкции нового автобуса дало возможность повысить комфорт для пассажиров без увеличения стоимости проезда, что, несомненно, выгодно, как для пассажиров, так и для водителей и транспортных компаний.

«Использование автоматической коробки передач Allison дает нам значительные преимущества, такие как удобство управления, сокращение затрат на техническое обслуживание и повышение уровня комфорта для пассажиров и водителей», – сказал Армендарис.

Автоматические коробки передач Allison способствуют повышению безопасности движения и надежности техники, именно поэтому они являются идеальным решением для сочлененных автобусов. Благодаря технологии Continuous Power Technology™ не только снижается износ трансмиссии и автобуса в целом, но и повышается уровень комфорта за счет более плавного хода, что позволяет водителю сконцентрировать внимание на дорожной обстановке, не отвлекаясь на переключение передач.

«Гидротрансформатор коробки передач оптимизирует крутящий момент двигателя при трогании автобуса с места, переключая передачи без разрыва потока мощности», – отметил Роберто Ларосса (Roberto Larossa), региональный менеджер компании Allison в странах Южного конуса.

«Благодаря запатентованному гидротрансформатору, который так же снижает износ и защищает трансмиссию, плановое техническое обслуживание заключается только в замене масла и фильтров, – продолжил Ларосса. – А сокращение сервисных затрат и простоев, несомненно, является дополнительным преимуществом».

Высокоточное автоматическое переключение передач повышает эффективность эксплуатации сочлененных автобусов большой вместимости, работающих на городских маршрутах, где необходимо часто останавливаться и вновь трогаться с места. И это только одна из причин, по которым несколько городов Южной Америки, включая такие крупные города как Буэнос-Айрес в Аргентине, а также Лима в Перу уже используют сочлененные автобусы с автоматическими коробками передач Allison для организации транспортного сообщения.


Статьи по теме