15.09.2021

Allison Transmission показала новинки на выставке COMTRANS-2021

Компания Allison Transmission представила инновационные решения в области электрификации на выставке COMTRANS-2021.

Компания Allison Transmission представила свои новейшие разработки в области транспортной электрификации в рамках 16-ой Международной выставки коммерческих автомобилей COMTRANS.

Впервые в России Allison Transmission представила электрические мосты Allison eGen PowerTM – интегрированные полностью электрические системы привода для автомобилей средней и большой грузоподъемности, а также систему гибридного привода Allison eGen FlexTM.

Электрические мосты Allison серии eGen Power – новейшая разработка в сегменте электрификации. Разработка, испытание и внедрение электрифицированных продуктов – одно из приоритетных направлений для Allison Transmission. Электромосты eGen Power позволяют клиентам создавать автомобили, обладающие улучшенными рабочими характеристиками. ”Электромосты Allison eGen Power обладают компактной формой, эргономичной архитектурой и меньшим, по сравнению с другими продуктами в данном сегменте, весом благодаря полностью интегрированным в конструкцию электроприводам и инверторам.

Система гибридного привода Allison eGen Flex - следующий шаг в развитии испытанной временем системы гибридного привода Allison H 40/50 EP™. В отличии от своего предшественника, eGen Flex позволяет полностью отключить двигатель автобуса и продолжать движение исключительно на электрической тяге, например, в зонах с установленным запретом на выброс вредных веществ. Переключение на электропривод может происходить автоматически, исходя из геопозиции транспортного средства. Система eGen Flex отличается улучшенной компоновкой и оснащена системой жидкостного охлаждения, что облегчает ее установку и способствует снижению затрат на техническое обслуживание.

Помимо новинок Allison Transmission представила на COMTRANS-2021 и более традиционные решения. Посетители выставки смогли познакомиться с преимуществами полностью автоматической коробки передач на примере АКП Allison 3000 SeriesTM. Эта трансмиссия широко используется в коммерческих транспортных средствах российского производства.


Статьи по теме