13.07.2014

AppRadioLIVE - для удобства водителя

Компания Pioneer выпустила на рынок новое приложение для пользователей автомобильного устройства AppRadio – AppRadioLIVE. Приложение представляет собой подборку различного контента, необходимого водителю в дороге.

Компания Pioneer выпустила на рынок новое приложение  для пользователей автомобильного устройства AppRadio – AppRadioLIVE. Приложение представляет собой подборку различного контента, необходимого водителю в дороге – информация о ситуации на дорогах, навигация, музыка, прогноз погоды, различные новостные каналы. Приложение совместимо с последними версиями iPhone-устройств, а также с новыми и прошлыми поколениями Pioneer AppRadio Mode.

После запуска нового приложения на iPhone, подключаемого к автомобильной системе AppRadio или AppRadio Mode, на экране головного устройства появляются различные доступные сервисы, такие как INRIX, Stitcher, Yelp и др. Объединение этих услуг в единое приложение - AppRadioLIVE, Pioneer избавляет пользователя от необходимости открывать каждое приложение в новом окне. Домашний экран AppRadioLIVE отображает сервисы, логически разделенные на четыре сектора, выбрав один из них, пользователь открывает нужную информацию (карты, музыку, новости или календарь) в полноэкранном режиме. Карты AppRadioLIVE можно экспортировать в одно из совместимых с AppRadio навигационных приложений, например, Waze или iGo Primo.

Картографический сервис AppRadioLIVE обеспечивает доступ к онлайн-данным INRIX о состоянии на дорогах, включая данные о плотности движения и дорожных инцидентах. В этом же интерфейсе пользователи могут быстро найти популярные достопримечательности и отзывы о них на Yelp, получить информацию о концертах и других событиях на Eventseeker. Приложение AppRadioLIVE добавляет полезную информацию в календарь iPhone и Facebook, позволяет просматривать ближайшие события в едином простом интерфейсе.

Еще одна важная функция AppRadioLIVE – это доступ к широкому спектру аудиоконтента – от музыки на подкастах до интернет-радио. Пользователь сможет легко и быстро добраться до фонотеки iPhone-девайсов или музыкальных потоков, например, Stitcher, предлагающем более 25 000 радиопрограмм и подкастов. Rdio, один из крупнейших в мире музыкальных потоковых сервисов, коллекция которого насчитывает более 25 млн песен, также совместим с AppRadioLIVE.

Приложение AppRadioLIVE доступно на AppStore с 8 июля 2014г.


Статьи по теме