14.05.2019

Audi A4: пять поколений успеха

Компания Audi отмечает 25-летний юбилей модели Audi A4.

Компания Audi отмечает 25-летний юбилей модели Audi A4. 25 лет назад с конвейера в Ингольштадте сошел первый Audi A4. С тех пор бренд с четырьмя кольцами выпустил уже более 7,5 миллионов экземпляров этой модели. Сейчас Audi A4 представлен уже пятым поколением и пользуется неизменным спросом. В 2018 году во всем мире было продано 344 586 автомобилей Audi A4, что сделало эту модель самой популярной в линейке бренда.

С самых первых дней своего появления в 1994 году в качестве преемника Audi 80 модель Audi A4 задала новые стандарты в своем классе. Уже в 1995 году модель стала бестселлером: с конвейера сошло более 272 052 экземпляров Audi A4. С 2015 года выпускается уже пятое поколение модели, и спрос на этот автомобиль сохраняется на неизменно высоком уровне. «Вот уже четверть века Audi A4 остается символом бренда с четырьмя кольцами в большей степени, чем любая иная модель, – говорит директор завода в Ингольштадте Альберт Майер (Albert Mayer). – Для завода в Ингольштадте Audi A4 также является ключевым продуктом. Энтузиазм наших сотрудников и их верность бренду были и остаются важнейшей движущей силой впечатляющей истории успеха модели».

Председатель главного производственного совета AUDI AG Петер Мош (Peter Mosch) дополнил: «Audi A4 – символ успеха бренда Audi. Наши коллеги смогли добиться этого за последнюю четверть века благодаря своей высочайшей степени преданности и стремлению к успеху. Это невероятное достижение, которым мы, члены производственного совета, безмерно гордимся и с которым я хотел бы поздравить всех внесших свой вклад».

Audi A4 стал самой успешной моделью в истории бренда: всего на сегодняшний день выпущено более 7,5 миллионов экземпляров. С момента запуска в 2007 году четвертого поколения Audi A4 модель производится на двух основных заводах бренда в Германии – в Ингольштадте и Неккарзульме». Также производство Audi A4 для локальных рынков осуществляется в Азии – на заводах в китайском Чанчуне (Changchun) и индийском Аурангабаде (Aurangabad).

Компания Audi отмечает 25-летний юбилей модели Audi A4.

Компания Audi отмечает 25-летний юбилей модели Audi A4.


Статьи по теме