19.02.2018

Audi A8 доступен для заказа

Компания Audi Россия сообщила о начале приема заказов на новый Audi A8.

Компания Audi Россия сообщила о начале приема заказов на новый Audi A8.

На российском рынке автомобиль будет доступен в двух модификациях: Audi A8 55 TFSI со стандартной колесной базой и Audi A8 L 55 TFSI с удлиненной колесной базой.

Бензиновый двигатель 3.0 TFSI с технологией mild hybrid и системой постоянного полного привода quattro входят в стандартное оснащение.  

Стоит отметить, что двигатель оборудован новой технологией мягкого гибрида, которая способствует снижению расхода топлива. В ее основе лежит новая 48-вольтовая основная бортовая сеть, в состав которой входит компактная литий-ионная аккумуляторная батарея и стартер-генератор с ременным приводом (BSG), соединенный с коленчатым валом.

Еще одним элементом стандартной комплектации Audi A8 является адаптивная пневматическая подвеска. При скорости 120 км/ч и выше дорожный просвет автоматически уменьшается на 20 мм для улучшения аэродинамических характеристик.

По сравнению с предыдущей моделью длина салона Audi A8 увеличилась на 37 миллиметров в обеих версиях кузова. Четкие и элегантные линии интерьера Audi A8 подчеркивают внутренний объем флагманского седана, а безупречное качество материалов отделки и точность исполнения деталей определяют класс и статус модели. В спинках сидений установлено по 16 шарообразных воздушных камер, массирующих спину в соответствии с одной из семи программ и трех степеней интенсивности. В качестве топового решения клиентам предлагается правое заднее кресло для релаксации.

Audi A8 55 TFSI quattro со стандартной колесной базой доступен для заказа по цене от 5 935 000 рублей.

Audi A8 L 55 TFSI quattro с удлиненной колесной базой доступен для заказа по цене от 6 715 000 рублей.


Статьи по теме