30.07.2014

Audi представила новую аудиосистему

В комплект оборудования самой полной версии Audi TT теперь входит аудиосистема Bang & Olufsen Sound System с 12 динамиками.

Новый Audi TT продолжает демонстрировать свой прогрессивный характер: на этот раз благодаря аудиосистеме Hi-Fi класса. За счет использования инновационной технологии Symphoria аудиосистема Bang & Olufsen обладает потрясающим звучанием.

Самая полная комплектация нового Audi TT теперь оснащается аудиосистемой Bang & Olufsen Sound System с технологией Symphoria. Встроенный микрофон улавливает посторонние шумы в салоне автомобиля, а процессор системы анализирует их и регулирует настройки для обеспечения оптимального звучания. В сочетании с системой MMI Navigation plus звук может воспроизводиться в объемном формате 5.1. Усилитель мощностью 680 Ватт распределяет сигнал между 12 динамиками, среди которых присутствуют два центральных и два расположенных в дверях низкочастотных «вуфера».

Совместно с Институтом интегрированных электросхем общества Фраунгофера в г. Эрланген (Fraunhofer Institut für Integrierte Schaltungen in Erlangen) инженеры бренда с четырьмя кольцами разработали технологию Symphoria – программное обеспечение, предназначенное для обработки и воспроизведения аудиосигналов. На первом этапе с помощью алгоритма семантического анализа программа раскладывает сигнал на отдельные звуковые компоненты, а затем распределяет их между динамиками в салоне автомобиля. Это позволяет сделать звучание более глубоким, а также обеспечивает совершенно новое ощущение объема: каждый пассажир получает безупречно точный звук высочайшего качества.

Напомним, что впервые профессиональная аудиосистема Bang & Olufsen Advanced Sound System  была установлена в 2005 году на модели Audi A8. В 2012 году высококлассное оборудование датских Hi-Fi-специалистов появилось и в компактном Audi A3 третьего поколения. С помощью своей технологии Symphoria бренд с четырьмя кольцами делает еще один большой шаг в направлении 3D Sound – технологии, которую Audi впервые представила в начале 2013 года на выставке Consumer Electronics Show (CES) в Лас-Вегасе.


Статьи по теме