06.04.2017

Audi и Porsche объединили усилия

Компании Audi и Porsche объявили о сотрудничестве в области инновационных разработок.

Председатель правления AUDI AG Руперт Штадлер (Rupert Stadler) и председатель правления Porsche AG Оливер Блуме (Oliver Blume) планируют наладить более тесное сотрудничество двух компаний. Цель новой инициативы – совместно создавать технологии мобильности будущего.

«Лучшие специалисты двух компаний будут вместе определять направление развития технологий будущего, – отметил Руперт Штадлер, председатель правления AUDI AG. – Нас объединяет множество общих ценностей, в числе которых поиск оптимальных решений и разработка лучших предложений для наших клиентов».

«Вместе мы сможем быстрее достичь прогресса в борьбе за лидирующие позиции в будущем. Мы будем применять знания и опыт обеих компаний, а также активно использовать преимущества от взаимовыгодного партнерства, – говорит Оливер Блуме, председатель правления PorscheAG. Сотрудничество будет осуществляться во всех областях, где это необходимо. С не меньшим вниманием мы отнесемся к сохранению уникальности наших брендов. Porsche – всегда будет Porsche, это останется неизменным и в будущем».

Отметим, что сотрудничество брендов концерна Volkswagen не является чем-то новым. На протяжении многих лет Audi, VW и Porsche успешно взаимодействуют в области создания кроссоверов, и новое сотрудничество в сфере разработок между Porsche и Audi определит направление деятельности этих компаний на предстоящее десятилетие. В ближайшие месяцы объединенные рабочие группы определят конкретные области для сотрудничества и подготовят план действий до 2025 г. В центре внимания – совместная разработка объединенной автомобильной архитектуры, модулей и компонентов. Работа над проектом будет вестись по различным направлениям, курировать которые будут представители каждой марки.


Статьи по теме