27.04.2018

Audi Q5L представили в Пекине

Компания Audi представила новый Q5L на Пекинском автосалоне, которая была разработана специально для китайского рынка.

Компания Audi представила новый Q5L на Пекинском автосалоне, которая была разработана специально для китайского рынка.

Audi Q5L пополнит список моделей с увеличенной базой, куда входят A4L, A6L и A8L. Стоит отметить, что Audi Q5L — первый длиннобазный кроссовер марки. По сравнению с оригинальной моделью, колесная база и длина кузова увеличились на 88 миллиметров. За счет этого пассажиры заднего ряда получили дополнительные 110 миллиметров пространства в области коленей. Объем багажного отделения не изменился и составляет от 550 до 1 550 литров, в зависимости от положения сидений заднего ряда.

Покупателям нового Audi Q5L доступны на выбор пять комплектаций: Vogue, Lifestyle, Design, Sport и Sport plus. Они отличаются друг от друга множеством деталей экстерьера и интерьера. Уже в базовой версии Vogue новый Q5L оснащается комфортным трехзонным климат-контролем и системой Audi smartphone interface. Мультимедийная система MMI navigation plus и полностью цифровая виртуальная приборная панель Audi virtual cockpit входят в стандартное оснащение, начиная с версии Lifestyle. Версии Design, Sport и Sport plus включают в себя аудиосистему Bang & Olufsen с объемным 3D-звучанием.

Системы безопасности Audi pre sense basic и Audi pre sense city устанавливаются на автомобиль вне зависимости от комплектации. Начиная с версии Lifestyle, новый Audi Q5L опционально оснащается высокоэффективными светодиодными фарами Matrix LED. В базовую комплектацию модели уже включена панорамная крыша.

Устанавливаемый на Audi Q5L двигатель пользуется большой популярностью на китайском рынке — мощный и экономичный четырехцилиндровый турбированный агрегат 2.0 TFSI, доступный в версиях мощностью 190 л.с. и 252 л.с. Разгон с места до 100 км/ч составляет 8,6 и 6,7 секунд соответственно. Согласно китайским стандартам измерения вредных выбросов С5, расход топлива нового Audi Q5L, оснащенного 20-дюймовыми колесными дисками, составляет 6,9 и 7,3 литра на 100 км соответственно. Это соотносится с выбросами CO2 на уровне 164 и 174 г/км в зависимости от мощности двигателя. Семиступенчатая коробка передач S tronic передает крутящий момент системе полного привода quattro с технологией ultra, которая также присутствует в списке стандартного оборудования. Благодаря системе Audi drive select водитель может выбрать оптимальный для него режим вождения: comfort, auto, dynamic, efficiency и individual. Размер колесных дисков варьируется от 18 до 20 дюймов в диаметре.

Новый Audi Q5L будет собираться в режиме полного цикла (CKD) на совместном предприятии FAW-VW в городе Чанчунь на севере Китая. Часть готовых комплектующих поступит на производство с мексиканского завода Audi в Сан-Хосе-Чьяпе. С появлением нового кроссовера Q5L марка Audi намерена укрепить свои позиции на китайском рынке. Продажи автомобиля стартуют летом 2018 года.


Статьи по теме