10.10.2014

Audi в России возглавит новый директор

С 1 ноября 2014 года Ахим Заурер (Achim Saurer) сменит Елену Смирнову на посту главы Audi в России.

С 1 ноября 2014 года Ахим Заурер (Achim Saurer) сменит Елену Смирнову на посту главы Audi в России. Г-н Зауреру 52 года, опыт работы в автомобильной индустрии на различных должностях и рынках составляет более 25 лет. До назначения в Россию, г-н Заурер был главой Audi по региону западная и южная Германия.

Ахим Заурер назначен новым руководителем подразделения Audi в России и займет свой пост 1 ноября 2014 года. Новое назначение произойдет накануне важного года: в 2015 ожидается дебют новых моделей Audi в сегменте SUV и седанов класса D, ключевых именно для российского рынка. Будущие новинки дополнят премьеры этого года – обновленные Audi A6, A7, а также Audi TT, продажи которых стартовали в последние месяцы.

«Концерн Audi считает Россию стратегическим направлением бизнеса, ведь российский рынок обладает мощным потенциалом. Уверен, что опыт работы в AUDI AG в Германии поможет мне успешно сотрудничать с моими новыми бизнес-партнерами, – отмечает Ахим Заурер. – Российский офис Audi – это команда профессионалов экстра-класса, и в 2015 году мы вместе запустим легендарные модели Audi, которые в России все давно ждут. Моя задача заключается в том, чтобы сохранить лидирующие позиции Audi в премиальном сегменте и быть готовыми к новому подъему рынка».

Сегодня Россия входит в ТОП-10 крупнейших рынков в мире для компании из Ингольштадта. Несмотря на снижение общего уровня продаж новых автомобилей в России более чем на 20%, отрицательная динамика Audi достигла всего 4,7%. При этом доля рынка компании в сегменте автомобилей класса «премиум» составляет существенные 18,28%.

В 2014 году в России свои двери распахнули пять новых дилерских центров Audi, а до конца года работу начнут еще пять предприятий. Помимо этого, в сердце столицы России, недалеко от Красной площади, к открытию в первом полугодии 2015 года готовится «Audi City Moscow» – ультра-современный шоу-рум. Москва становится четвертым городом в мире, после Берлина, Пекина и Лондона, где отрывается флагманский салон компании такого высокого уровня.

Елена Смирнова, бывший руководитель Audi в России, приняла решение продолжить карьеру за пределами компании. «Мы искренне благодарим Елену Смирнову за 15-летнюю работу и от всей души желаем ей дальнейших успехов. Вместе со своей командой она внесла большой вклад в становление и укрепление бренда с четырьмя кольцами, а также в развитие российского премиум-сегмента», – заявил Аксель Альбрехт (Axel Albrecht), глава Audi по региону центральная и восточная Европа.


Статьи по теме