11.04.2019

Audi готовит две мировые премьеры

На Шанхайском автомобильном салоне компания Audi представит свои новинки.

На Шанхайском автомобильном салоне компания Audi представит свои новинки: концептуальная модель Audi AI:ME, а также серийная версия двух полностью электрических моделей — Audi e-tron и Audi Q2L e-tron, который был разработан специально для Китая и производится на заводе в Фошане.
Ярким событием на стенде Audi станет мировая премьера концепт-кара Audi AI:ME. Концепт оснащен системами автоматизированного управления четвертого уровня, благодаря которым во время поездки водитель и пассажиры получат возможность заниматься своими делами. Audi AI:ME предлагает широкий список развлечений и высокотехнологичных решений для сетевого взаимодействия и отдыха.
Председатель правления AUDI AG Брэм Шот (Bram Schot) отметил: «Представляя сразу две электрические модели – Audi Q2L e-tron и Audi e-tron – мы совместно с нашим партнером FAW открываем новую эру своего присутствия на китайском рынке, самом крупном и ключевом регионе для нашего бренда. Уже в этом году стартует локальное производство компактного кроссовера Audi Q2L e-tron, а в 2020 году к нему присоединится и Audi e-tron».
Новый Audi Q2L e-tron на 33 мм длиннее базовой модели. Автомобиль получил электромотор на передней оси мощностью 100 кВт с крутящим моментом 290 Н·м. При емкости батареи 38 кВт·ч, запас хода, определяемый в соответствии с местной процедурой омологации, составляет 265 км.


Статьи по теме