18.04.2017

Audi создает новые дизайнерские решения для салонов воздушных судов

Студия Audi Industrial Design создает аксессуары и оборудование для авиакомпаний.

Студия Audi Industrial Design создает аксессуары и оборудование для авиакомпаний. В сотрудничестве с компанией SPIRIANT, экспертом в области решений для авиации, студия концептуального дизайна бренда с четырьмя кольцами разработала три коллекции для авиалиний премиум-класса. Коллекции представили на выставке World Travel Catering and Onboard Services Expo.
Две коллекции — Smart Comfort и Relax & Recharge — созданы с заботой о пассажирах. Маска для сна, изготовленная из материала softshell, станет идеальным решением для пассажиров, ведь благодаря ей они смогут засыпать в любом положении, прослушивая любимые композиции. Для этого дизайнеры предусмотрели специальные карманы с обеих сторон маски, в которые пассажиры могут вставить плоские динамики. Убрав накладки на глаза, маску можно использовать как головную повязку.
Термонакидка из коллекции Relax and Recharge поможет расслабиться во время длительных перелетов. Интегрированный теплоизлучающий слой работает от USB-порта и расслабляет мускулатуру путешественника. Благодаря отсоединяемому обогревающему электрическому элементу накидка легко чистится.
Мягкие, подгоняемые под любой размер носки-тапочки из коллекции Smart Comfort помогут пассажирам, у которых мерзнут ноги. Достаточно пары движений, чтобы превратить полосу ткани в комфортабельную обувь. Материал с адаптивными свойствами обеспечивает идеальный комфорт при носке.
Также был разработан новый чехол для кресла. В разложенном состоянии он прикрывает все сиденье и крепится к подголовнику, что предотвращает соскальзывание чехла. Дополнительный комфорт во время сна обеспечит легкий матрас с объемной вязкой.
В коллекции Dine & Delight особое внимание уделено оптимизации работы бортпроводников. Модульный лоток с углублениями для посуды и стакан с крышкой смогут упростить обслуживание в будущем.


Статьи по теме