12.05.2020

AURUS совместно с ИД «Коммерсантъ» представляет исторический проект

Российский бренд представительских автомобилей AURUS совместно с издательским домом «Коммерсантъ» объявляет о запуске совместного просветительского проекта «Хронология смелых решений», который призван рассказать о самых знаковых изобретениях в отечественном автомобилестроении.

История автомобилей в нашей стране ведет отсчет с конца XIX века — и начиная с этого момента, она никогда не развивалась линейно: разные времена требовали разных решений, зачастую дерзких, неожиданных и, казалось, невыполнимых. Но для того, чтобы справиться с любой, даже самой амбициозной задачей, в России всегда находились уникальные инженеры и специалисты, которые предлагали передовые и часто революционные разработки, позволившие вывести автомобильную индустрию нашей страны на новый уровень. Эти герои не мыслили шаблонами, они не боялись шагнуть за рамки и пойти дальше, создавая новое, смелое, прорывное.

Примечательно, как автомобильная история нашей страны перекликается с сегодняшними реалиями: как и век назад, сегодня перед автомобильными инженерами и дизайнерами стоят новые вызовы, которые нельзя игнорировать и которые позволят всему российскому автопрому шагнуть на следующую ступень развития. Именно поэтому новый исторический проект так важен для AURUS: он помогает компании донести свое стремление к возрождению инженерного и технического потенциала автомобильной индустрии России. AURUS не ограничивается задачей лишь создавать автомобили класса люкс, которые будут идеально отвечать своему предназначению — бренд смотрит дальше и стремится стать настоящим передовым полигоном для развития идей и технологий, которые приведут к росту всей автомобильной промышленности в нашей стране в целом.

Обо всем этом — о прошлом, будущем и о связи прошлых достижений с будущими победами — и рассказывает совместный просветительский проект AURUS и «Коммерсантъ». В течение месяца на странице проекта будут опубликованы статьи, раскрывающие всю автомобильную историю России через призму героев и их экстраординарных решений и дерзких идей.


Статьи по теме