06.07.2020

«Авто Года 2020» - старт мастер класса дан

«Нам дворцов заманчивые своды не заменят никогда свободы»: участники мастер-класса «АВТО ГОДА ‒ 2020» открыли летний сезон

Эпидемиологическая обстановка улучшается, ограничения постепенно снимаются ‒ и это значит, есть шанс, что скоро мы снова сможем свободно путешествовать. Однако выходить из режима самоизоляции нужно так же плавно, как нажимать на педаль газа. Ну а пока у нас есть время хорошенько размяться и подготовиться к новым приключениям, как это сделали участники традиционного мастер-класса «АВТО ГОДА» 3 июля.

Пандемия повлияла на всех. Вынужденная изоляция нарушила наши планы, но даже коронавирусу не удалось сорвать событие, которого мы так ждали! Мастер-класс «АВТО ГОДА» ежегодно собирает самый «цвет» российского автомобильного сообщества: журналистов, блогеров и просто увлеченных автолюбителей, ‒ за что получил статус одного из ярчайших событий в автосреде. При этом героем мастер-класса мог стать любой участник голосования в Премии «АВТО ГОДА в России».

«Авто Года 2020» - старт мастер класса дан

В этом году мастер-класс прошел на высшем уровне: множество необычных заданий, шесть экипажей, легендарные минивэны Volkswagen и всё лучшее от партнеров проекта: Т6.1 новейшего поколения, оснащенных шинами Continental и транспондерами T-pass для скоростного проезда по платным автодорогам, заправленные моторным маслом TOTAL QUARTZ, которое надежно защищает двигатель и помогает экономить топливо.

При поддержке «Автодор ‒ Платные Дороги» маршрут общей длиной 165 км проложили по скоростной трассе высшей технической категории М-11 «Нева» (Москва ‒ Санкт-Петербург). М-11 «Нева» стала первой новой автомобильной дорогой, построенной в европейской части современной России. Инновационное покрытие, разделенные встречные потоки, отсутствие светофоров и одноуровневых пересечений: путешествовать по таким дорогам ‒ одно удовольствие.

«Авто Года 2020» - старт мастер класса дан

Еще лучше, когда можно сочетать приятное с полезным. Например, посоревноваться в мастерстве вождения, померяться силой, ловкостью и знаниями. Вам только кажется, что заехать с прицепом в гараж ‒ проще простого для опытного водителя, а учить ПДД и правила обслуживания автомобиля ‒ вообще для новичков. Хорошо укомплектовать свое авто пассажирами и багажом ‒ это высший пилотаж, да и с логическими задачами от TOTAL справится далеко не каждый. Приятный бонус ‒ красивые фотографии и видео, которые с гордостью можно выложить в свой блог.

«Авто Года 2020» - старт мастер класса дан

Хитрые головоломки, ребусы, тесты на креатив и смекалку: задания мастер-класса всегда радуют разнообразием и нетривиальностью. Так, например, на одном из этапов маршрута участникам нужно было укомплектовать весь экипаж, добавив детское кресло, имитирующее «маленького члена семьи». Ведь Volkswagen Т6.1 – это автомобиль, созданный для больших компаний и семьи. Задание усложнялось тем, что, усадив всех пассажиров, на капот автомобиля устанавливались мерные стаканчики, наполненные водой. Трассу необходимо было преодолеть как можно быстрее, проехать, не задев конусы, и разлить при этом как можно меньше воды. Не просто! Учитывается: время, грамотность и количество оставшейся в ведерках воды на финише.

В другом задании на мастерство вождения даже самым опытным водителям оказалось не так просто поставить фаркоп, прикрепить прицеп и заехать в виртуальный гараж, не задевая ограничительных стоек, при помощи двух других членов экипажа.

«Авто Года 2020» - старт мастер класса дан

Вспомнить детство, показать мастерство управления техникой удалось участникам, выполняющим задания от Caiman. Казалось бы, что сложного в «змейке» или парковке задним ходом в гараж?! Не спешите с выводами, когда вместо привычной «баранки» у вас в руках бесконтактный оптический джойстик от радиоуправляемого робота Caiman Commando. Здесь участникам мастер-класса пригодились не только знания ПДД, но и хорошие навыки геймера. Эмоции били через край!

В человеке, как говорится, все должно быть прекрасно, а в хорошем водителе ‒ и подавно.  Координация, внимательность, скорость реакции, гибкий ум и, разумеется, безупречное знание правил дорожного движения и технических основ ‒ без этого не стоит выезжать на трассу. Мастер-класс «АВТО ГОДА» стал настоящей проверкой для своих героев, как испытания в любимых сказках: здесь раскрываются наши сильные и слабые стороны, рождается настоящая дружба и закаляется характер.

«Авто Года 2020» - старт мастер класса дан

Участники мастер-класса получили призы от партнеров проекта: производителя моторных масел TOTAL, премиального бренда садово-парковой техники Caiman и радиостанции «Наше Радио», а экипаж победителей, во главе со штурманом Алексеем Кожевниковым из г. Тверь, ‒ сертификат на комплекты премиальных шин Continental. Этот год для проекта «АВТОМОБИЛЬ ГОДА» ‒ юбилейный, поэтому обладатель главного приза сезона-2020 ‒ нового Volkswagen Caravelle 6.1 ‒ будет объявлен на церемонии Премии «АВТОМОБИЛЬ ГОДА В РОССИИ ‒ 2020».

А вы уже придумали, куда отправитесь, когда ограничения снимут полностью?

 

 

«Авто Года 2020» - старт мастер класса дан

«Авто Года 2020» - старт мастер класса дан

«Авто Года 2020» - старт мастер класса дан

«Авто Года 2020» - старт мастер класса дан


Статьи по теме