28.02.2019

«Автодор» стал партнером «Шелл»

«Автодор» договорился о сотрудничестве с сетью АЗС «Шелл» в России.

27 февраля 2019 года состоялась встреча Председателя правления Государственной компании «Автодор» Вячеслава Петушенко и руководителя сети АЗС «Шелл» в России Виталия Маслова. Стороны обсудили перспективы сотрудничества, вопросы развития объектов придорожного сервиса, участие концерна «Шелл» в России в реализации инвестиционных проектов на дорогах Государственной компании.

Вячеслав Петушенко отметил, что создание качественных объектов придорожного сервиса придаст импульс развитию индустрии услуг для водителей и пассажиров в целом, и предложил создать площадку для постоянного обмена мнениями между топливными операторами и оператором дороги по проблемным вопросам взаимодействия и направлений развития.

Виталий Маслов отметил, что «Шелл» на основании своего опыта присутствия в большинстве стран мира готов предложить анализ лучших практик развития придорожного сервиса как в условиях городских агломераций, так и на трассовых комплексах.

В ходе встречи достигнуты договоренности о сотрудничестве, предусматривающем участие концерна «Шелл» в России в реализации 15 инвестиционных проектов создания многофункциональных зон придорожного сервиса с объемом инвестиций от 1,5 до 2 млрд рублей.


Статьи по теме