04.09.2015

Подписанн меморандум между «Автодор» и китайскими компаниями

Государственная компания «Автодор» заключила 2 сентября в Пекине два меморандума с крупнейшими китайскими игроками на рынке строительства и эксплуатации скоростных дорог.

Государственная компания «Автодор» заключила 2 сентября в Пекине два меморандума с крупнейшими китайскими игроками на рынке строительства и эксплуатации скоростных дорог.

Первый документ касается сотрудничества с корпорацией «Шаньдунские платные дороги». Подписи под ним поставили председатель правления российской Государственной компании Сергей Кельбах и председатель правления китайской корпорации Сунь Лян. В этот же день состоялись переговоры представителей финансово-инвестиционных блоков обеих компаний.

«Шаньдунские платные дороги» – многопрофильная финансовая строительная группа, основными направлениями деятельности которой являются финансирование, строительство и эксплуатация платных автомобильных дорог. Корпорация является крупнейшей в КНР в сфере развития платных автомобильных дорог. В настоящее время она эксплуатирует 2 800 км автомобильных дорог, еще более 1 000 км магистралей группы находятся в стадии строительства.

Второй меморандум был подписан с Китайской гражданской инженерно-строительной корпорацией (China Civil Engineering Construction Corporation, CCECC).

CCECC также является одной из крупнейших китайских корпораций. Она занимается проектированием и строительством скоростных автомобильных дорог, мостов и туннелей в Китае и за его пределами. Соглашение было подписано первым заместителем председателя правления по инвестиционно-финансовой политике Государственной компании «Автодор» Иннокентием Алафиновым и вице-президентом   China Civil Engineering Construction Corporation Хао Ичжоном. Документ предполагает налаживание долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества в области обмена накопленным опытом и информацией, а также  в решении актуальных проблем дорожной отрасли.


Статьи по теме