21.12.2017

Открылся завод автомобильных аккумуляторов BARS

Завод BARS TECHNOLOGY первый в России завод по производству аккумуляторных батарей, где при сборке АКБ полностью исключен ручной труд.

Каждый, кто начинал свой автомобильный путь с вазовской «классики», «Москвича» или «Волги» понимает: для уверенного пуска зимой нужно было готовиться заранее, с вечера отсоединяя аккумулятор и вытаскивая свечи. Так было в мои автомобильные двухтысячные. Наши деды еще сливали воду из радиатора, но мы его уже не застали.

 

Я вспоминаю то холодное зимнее утро, стоя в светлых и просторных цехах современного автоматизированного комплекса по производству автомобильных аккумуляторов компании BARS TECHNOLOGY. Здесь, в Особой Экономической Зоне «Алабуга» прошло торжественное открытие нового производства с участием Президента Республики Татарстан Рустама Миниханова и Председателя Совета директоров Группы Компаний «КОРИБ» Олега Коробченко.

Открылся завод автомобильных аккумуляторов BARS

Завод BARS TECHNOLOGY входит в Группу компаний «КОРИБ», у которой накоплен многолетний опыт ведения бизнеса в автоиндустрии. Проект завода реализован, при поддержке государственных программ развития промышленности и импортозамещения, а так же благодаря поддержке местных и федеральных властей.

Открылся завод автомобильных аккумуляторов BARS

Это первый в России завод по производству аккумуляторных батарей, где при сборке АКБ полностью исключен ручной труд. Группа компаний «КОРИБ» продемонстрировала гостям инновационную производственную линию по сборке аккумуляторных батарей для легковых и грузовых автомобилей. На заводе внедрена система контроля качества «Japan Industrial Standards» (JIS) — «Японские промышленные стандарты». Эта система позволяет исключить брак и получать точно выверенные характеристики аккумуляторной батареи. Особое внимание при реализации проекта было уделено экологии. Целый ряд фильтров установленных на каждом этапе производства, улавливает все вредные составляющие производства АКБ и эффективно нейтрализует воздействие на окружающую среду. Конечная сборка готовых аккумуляторных батарей производится на полностью автоматизированной линии. Уникальность этого оборудования состоит в том, что она выявляет и моментально исправляет любые колебания и погрешности. Благодаря этому, в отличие от других подобных производств, полностью исключен ручной труд и отсутствует человеческий фактор, а жесткий контроль качества позволяет гарантировать уверенный запуск автомобиля в любых климатических условиях.

Открылся завод автомобильных аккумуляторов BARS

В течение 2019 года компания BARS TECHNOLOGY намерена занять 15% рынка АКБ в России. Цель завода к 2022 году нарастить производство до 4 миллионов АКБ в год, тем самым заняв место ведущего игрока в России на рынке автомобильных аккумуляторных батарей, и стать ведущим поставщиком АКБ на конвейеры автомобильных заводов страны.

 


Статьи по теме