09.10.2017

BASF представит новое решение

BASF представит полный комплекс решений для дорожного строительства.

На международной специализированной выставке-форуме «ДОРОГАЭКСПО», которая состоится в Москве с 10 по 13 октября 2017 г., концерн BASF представит комплексный подход к решению проблем строительства и ремонта автомобильных дорог и мостовых сооружений. Компания продемонстрирует технологические инновации практически для всех направлений дорожной индустрии.

«Мы предлагаем способ, позволяющий значительно сократить сроки производства работ на этапе монтажа деформационного шва и устройства дорожного полотна. Использование быстротвердеющих материалов также позволяет оптимизировать трудо- и энергозатраты, уменьшить время простоя оборудования и, как следствие, сократить затраты, связанные с выводом из эксплуатации мостового сооружения», – говорит Алексей Ровенский, директор по развитию строительного подразделения концерна BASF.

На выставке будет представлен полимербетон Wabocrete II, разработанный для ремонта и устройства переходной зоны деформационных швов – наиболее «уязвимого» участка любого мостового полотна. Состав обеспечивает надёжное и эластичное сопряжение дорожной одежды и деформационных швов, поглощает ударные нагрузки и передаёт их на основание полотна. Решение увеличивает срок эксплуатации швов и в 1,5 раза сокращает время простоя участка дороги после проведения ремонта. Применение состава обеспечивает плавный и бесшумный проезд транспорта, благодаря чему шов не подвергается ударным нагрузкам, а в прилегающей к транспортной развязке или эстакаде местности значительно снижается уровень шумового загрязнения.

Кроме того, компания продемонстрирует ряд инновационных материалов для строительства и ремонта дорог и искусственных сооружений. В их числе ремонтные составы MasterEmaco, подливки под опорные части мостов MasterFlow, гидроизоляционные материалы различного назначения MasterSeal, защитные покрытия MasterProtect, составы для усиления строительных конструкций MasterBrace, добавки в бетон MasterGlenium, MasterPozzolith и MasterRheobuild, инъекционные составы и ускорители схватывания бетона MasterRoc, напыляемые мембраны MasterSeal 345 и MasterRoc TSL.


Статьи по теме