24.04.2014

«Мобильная» гарнитура от bb-mobile

Начинаются продажи Bluetooth-гарнитуры bb-mobile micrON-4 для планшетов и смартфонов на Android, а также ноутбуков – bb-mobile micrON-4.

Российская компания «Бизнес-Бюро», владелец бренда bb-mobile, начинает продажи новой Bluetooth-гарнитуры для планшетов и смартфонов на Android, а также ноутбуков – bb-mobile micrON-4. Новинка является уже четвертым представителем данной серии. При этом «идеологически» ее следует считать наследницей модели micrON-2, поскольку micrON-3 была выполнена в формфакторе «пластиковая карта» и не имела экрана и буквенно-цифровой клавиатуры. В модели bb-mobile micrON-4 разработчики вернулись к формфактору «миниатюрный мобильный телефон».

Ключевое отличие новинки от предшественниц – возможность отправки/приема SMS латиницей и кириллицей через Android-устройство, революционная функция для аксессуаров такого типа. Кроме того, micrON-4 может отображать уведомления/напоминания с планшета или смартфона – например, о новой почте. Среди прочих нововведений, реализованных в micrON-4, стоит отметить цветной экран и еще более компактный корпус.

Первая гарнитура в виде миниатюрного телефона была представлена компанией «Бизнес-Бюро» в феврале 2012 года. Bluetooth-гарнитура micrON предназначалась для пользователей, которым не удобно разговаривать по смартфону с большим экраном из-за размера и веса устройства и которые при этом не желают носить на ухе обычную Bluetooth-гарнитуру.

Далее последовала улучшенная модель bb-mobile micrON-2, также напоминавшая маленький телефон, и гарнитура bb-mobile micrON-3 в формфакторе «пластиковая карта» без экрана и клавиатуры. За два с лишним года на российском рынке было продано более 10 тысяч устройств bb-mobile серии micrON.

Только что вышедшее в продажу четвертое поколение bb-mobile micrON-4 было доработано:

​ ·Экран стал цветным и увеличился по диагонали (1,44 дюйма против 1,1).

​ ·Модель стала еще компактнее: 92 х 35 х 8,7 мм против 104 х 38 х 12 мм. Вес micrON-4 не превышает 44 г, это в три раза меньше, чем у 4-дюймового смартфона.

​ ·Модель научилась отправлять/принимать SMS латиницей и кириллицей через мобильное Android-устройство – революционная функция, которой не было ни в предыдущих micrON'ах, ни в аналогах. Кроме того, micrON-4 может отображать уведомления/напоминания с устройства – например, о новой почте. Для работы этих функций нужно скачать с официальной страницы техподдержки bb-mobile и установить на головное устройство специальную программу.

Описание основных возможностей bb-mobile micrON-4:

​ - Для набора номеров предназначена цифровая клавиатура, также в bb-mobile micrON-4 предусмотрена функция поиска контактов в адресной книге (на клавиши нанесены кириллические и латинские символы). Синхронизация контактов между гарнитурой и смартфоном занимает пару минут.

​ - bb-mobile micrON-4 может играть роль не только монофонической, но и стереофонической Bluetooth-гарнитуры (новинка принимает с головного устройства как голос, так и музыку в стереорежиме). На ее корпусе есть стандартный 3,5-миллиметровый разъем для подключения наушников.

​ - В режиме разговора гарнитура работает до 8 часов. В режиме ожидания – около одной недели.

​ - Уровень SAR у micrON-4 составляет всего 0,01 Вт/кг – против 1-2 Вт/кг у смартфона. Так что новинку bb-mobile безопаснее использовать для частых и продолжительных разговоров.

​ - При потере соединения с головным устройством micrON-4 подает звуковой сигнал (приблизительное расстояние потери связи между двумя соединенными по Bluetooth устройствами – 7-10 метров). Эта функция позволит пользователю не потерять свое дорогостоящее устройство в офисе, в кафе, дома и т. д., а также создаст дополнительную защиту от кражи в общественных местах.

​ - micrON-4 может быть использован в качестве гарнитуры для IP-телефонии в связке с компьютером.

В комплект поставки новинки входят USB-кабель, наушники, инструкция на русском языке и гарантийный талон. Российские продажи Bluetooth-гарнитуры bb-mobile micrON-4 начались в апреле 2014 года. Модель доступна в белом исполнении. Рекомендованная розничная цена новинки составляет 1 990 руб.

Сравнение bb-mobile micrON-4 и micrON-2:


bb-mobile micrON-4

bb-mobile micrON-2

Экран

1,44 дюйма

128*128 точек

TFT

цветной

1,1 дюйма

96*64 точки

OLED

монохромный

Габариты / вес

92*35*8,7 мм

104*38*12 мм

Навигационная кнопка

2 позиции

5 позиций

Клавиатура

Цифровая (с латиницей и кириллицей на клавишах)

Цифровая (с латиницей и кириллицей на клавишах)

Радиус действия

10 м

10 м

Функция поиска контакта в адресной книге

Есть (зависит от выбранного языка «Минифона») – кириллица или латиница.

Есть (зависит от выбранного языка «Минифона») – кириллица или латиница.

Режимы управления звуком

1 тип сигнала

4 режима: звук, вибрация, звук плюс вибрация, без звука

5 типов сигнала

4 режима: звук, вибрация, звук плюс вибрация, без звука

Регулировка громкости входящего вызова

Есть

Есть

Сигнал-напоминание при разрыве связи с основным устройством

Есть (можно включить или отключить)

Есть (можно включить или отключить)

Аккумулятор

Несъемный (до 8 часов в режиме разговора или до 300 часов в режиме ожидания)

Съемный (до 8 часов в режиме разговора или до 300 часов в режиме ожидания)

Работа с музыкой

3,5 мм гнездо для наушников,

поддержка профиля A2DP. Старт, стоп, переход к другому треку

3,5 мм гнездо для наушников,

поддержка профиля A2DP. Старт, стоп, переход к другому треку

Обмен СМС, уведомления

Есть

Нет

Разъем для зарядки

microUSB

microUSB

Уровень SAR

0,01 Вт/кг

0,01 Вт/кг

Цена

1 990 рублей

1 950 рублей


Статьи по теме