12.05.2010

GPS-навигаторы BBK с навигационным сервисом ПРОГОРОД

Компания BBK Electronics объявляет о возобновлении производства мультимедиа GPS-навигаторов. Сразу три модели – N4326, N4328, N5026 – появятся на российском рынке летом текущего года.

Компания BBK Electronics объявляет о возобновлении производства мультимедиа GPS-навигаторов. Сразу три модели - BBK N4326, BBK N4328, BBK N5026 - появятся на российском рынке летом текущего года. Устройства оснащены навигационным сервисом «ПРОГОРОД» от  компании «Сидиком».

 «GPS-навигация - одно из наиболее актуальных направлений на рынке электроники. И участие в проекте GPS совместно с компанией «Сидиком» представляется нам интересным и перспективным, - комментирует Евгений Земсков, руководитель департамента продуктового менеджмента Представительства BBK Electronics LTD. в России. - Тем более, что новый сервис открывает действительно широкие возможности для водителей автомобилей».

Сервис «ПРОГОРОД», которым оснащены новинки, - одно из самых популярных навигационных решений для автомобилистов. Картографическое покрытие «ПРОГОРОДа» - вся Россия (масштаб 1:1 000 000), включая:

  • 55000 городов инаселенных пунктов, докоторых может быть проложен маршрут;
  • 565 городов инаселенных пунктов сдетализацией «додома»;
  • более 150000 точек интересов (POI): ресторанов, гостиниц, автозаправок и т.д.;
  • более 850000 км дорог;
  • все федеральные трассы;
  • предупреждение окамерах контроля скорости и «лежачих полицейских».

Наибольшую трудность для каждого водителя, ориентирующегося на показания навигатора, представляет пересечение сложных развязок: зачастую изображение на карте не дает четкого понимания того, по какой полосе следует двигаться. Именно этой проблемы и позволяет избежать «ПРОГОРОД». При приближении к развязкам и перекресткам на дисплее появляется их 3D-изображение, помогающее принять правильное решение при совершении маневра. Кроме того, сервис имеет функцию рекомендуемой полосы движения («Полосы движения»), благодаря которой можно заранее совершить перестроение.

GPS-навигаторы BBK N4326, BBK N4328 с диагональю экрана 4,3 дюйма и модель BBK N5026 с 5-дюймовым дисплеем имеют встроенный высокоскоростной USB-порт для быстрого и удобного обмена файлами различных типов с другими устройствами. Медиаплеер, которым оснащены навигаторы, является мультиформатным и воспроизводит в том числе файлы MPEG-4.

Объем внутренней памяти GPS-навигатора равен 1ГБ. При желании его можно увеличить - устройства поддерживают карты памяти microSD.

 

В комплект к устройству входят автомобильное зарядное устройство, крепление к лобовому стеклу автомобиля и USB-кабель для подсоединения к компьютеру.

 

BBK N4326 автомобильный GPS навигатор
Мультимедиа GPS-навигатор BBK N4326 обладает сенсорным экраном с диагональю 4,3 дюйма (10,93 см) и разрешением 480х272 пикселя. Навигационные карты сервиса ПРОГОРОД, которыми оснащена модель, являются одними из самых качественных и обновляются ежемесячно. Сервис выводит на экран здания, развязки и перекрестки в 3D-режиме, а также заранее сообщает о рекомендованной полосе движения. Эти функции удобны для своевременного совершения маневра. Среди технического оснащения GPS-навигатора BBK N4326 наличие встроенных USB-порта и считывателя карт памяти microSD. Собственная память устройства составляет 1 ГБ. Модель оснащена встроенным MPEG-4 flash-плеером. Зарядное устройство для автомобиля, автомобильное крепление-присоска и USB-кабель для обмена данными с компьютером входят в комплект.
BBK N4328 автомобильный GPS навигатор
Модель GPS-навигатора BBK N4328 с диагональю экрана 4,3 дюйма (10,93 см) оснащена популярным навигационным сервисом ПРОГОРОД. Одна из основных особенностей сервиса – демонстрация в 3D-режиме сложных перекрестков и развязок. При приближении к ним на дисплее устройства появляется дополнительная реалистичная картинка, позволяющая принять правильное решение при совершении маневра. Также в сервисе ПРОГОРОД реализованы функции указания рекомендуемых полос движения, интеллектуального голосового сопровождения, изображения зданий в 3D. Объем встроенной памяти GPS-навигатора равен 1ГБ. При желании его можно увеличить – модель поддерживает карты памяти типа microSD. Модель BBK N4328 обладает USB-портом для обмена файлами с другими устройствами. Встроенный мультимедиаплеер воспроизводит видео-, аудио- и тестовые файлы наиболее популярных форматов (в том числе MPEG-4).
BBK N5026 автомобильный GPS навигатор
GPS-навигатор BBK N5026 обладает широкоформатным сенсорным дисплеем с диагональю 5 дюймов (12,7 см). Устройство имеет встроенный мультимедиаплеер для воспроизведения файлов различных форматов (MPEG-4, MP3, WMA, JPEG, TXT). Объем встроенной памяти (1ГБ) можно расширить за счет карт памяти microSD. Также в модели предусмотрен встроенный USB-порт для удобного обмена данными с другими устройствами. Главными особенностями навигационного сервиса ПРОГОРОД, предустановленного в GPS-навигаторе BBK N5026, являются функция «3D развязки», которая поможет сориентироваться на сложных развязках и перекрестках, и функция «Полосы движения», благодаря которой можно заранее подготовиться к перестроению для совершения маневра. В комплект к устройству входят автомобильное зарядное устройство, крепление к лобовому стеклу и USB-кабель для подсоединения к компьютеру.

 

 

 

GPS-навигаторы поступят в продажу в июле 2010 года.

Тест навигационной программы «ПРОГОРОД»


Статьи по теме