15.08.2014

Беларусь настроена на сотрудничество

Беларусь заинтересована в увеличении поставок автокомпонентов Борисовского завода автотракторного электрооборудования на АВТОВАЗ.

Как заявил первый заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Семашко на встрече с делегацией ОАО "АВТОВАЗ» - Беларусь заинтересована в увеличении поставок автокомпонентов Борисовского завода автотракторного электрооборудования на АВТОВАЗ.
Первый вице-премьер белорусского правительства Владимир Семашко отметил: "Цель визита делегации АВТОВАЗа понятна - продвижение продукции на белорусский рынок. И у нас есть интерес по продвижению нашей продукции на российский рынок, в частности, на АВТОВАЗ. Для этого есть определенные предпосылки".
Президент АВТОВАЗа Бу Андерссон в свою очередь поблагодарил белорусскую сторону за хороший прием и рассказал о планах компании: "Для нас чрезвычайно важно оживить бренд LADA, вернуть ему позиции глобального бренда. Для нас болезненно занимать менее 6% доли рынка в Беларуси. Я поставил своей команде задачу довести этот показатель до 10%. Стратегически это очень важно".
Бу Андерссон поделился своими впечатлениями от увиденного на БАТЭ и рассказал о возможностях развития будущих отношений: "Стартеры и генераторы с технической точки зрения конкурентоспособны. Однако предстоит большая работа по улучшению производственных процессов".
Также Бу Андерссон выразил готовность послать команду лучших специалистов на БАТЭ, чтобы они поработали над системой бережливого производства.


Статьи по теме