27.11.2017

«БЕЛДЖИ» открывает новый завод

Компания «БЕЛДЖИ» сообщила об открытии завода по производству автомобилей в Республике Беларусь.

Компания «БЕЛДЖИ» сообщила об открытии завода по производству автомобилей в Республике Беларусь.

На заводе, расположенном рядом с Минском, будут производиться автомобили класса SUV для российского, белорусского, украинского и казахстанского рынков. С открытием нового завода «БЕЛДЖИ» по производству автомобилей в Республике Беларусь 17 ноября 2017 г., сотрудничество BASF и китайско-белорусского совместного предприятия перешло на новый уровень. Подразделение BASF Coatings поставляет соответствующие покрытия как для кузова автомобиля, так и для пластиковых деталей. BASF является единственным поставщиком лакокрасочных материалов для всех слоев автомобильного покрытия, в том числе катофорезного грунта, праймеров, базовых эмалей и прозрачного лака. «Мы гордимся тем, что «БЕЛДЖИ» стал новым клиентом, который сможет оценить наше всеобъемлющее портфолио покрытий, и рады возможности далее укреплять наши позиции на восточноевропейском рынке», – комментирует Моника Пандер, менеджер по развитию нового бизнеса, автомобильные OEM покрытия, BASF.

«БЕЛДЖИ» – восходящая звезда автомобильной индустрии. Совместное предприятие было основано компанией Geely, ведущим китайским автопроизводителем, и белорусским производственным гигантом «БЕЛАЗ». Это сотрудничество – результат серьезной подготовки. «Нам удалось убедить «БЕЛДЖИ» в качестве нашей продукции и технологическом ноу-хау», – комментирует Равиль Баязитов, менеджер по работе с ключевыми клиентами, автомобильные OEM покрытия, ООО «БАСФ Восток». «Успешное международное сотрудничество между командами из Германии, России и Китая также послужило ключом к успеху», – подчеркивает Маркус Штауберманн, технический менеджер проекта.

Благодаря открытию завода «БЕЛДЖИ» начинает конвейерное производство на своей белорусской площадке объемом 60 000 автомобильных кузовов в год – с возможным расширением мощностей. Высокопоставленные политики из Республики Беларусь и Китайской Народной Республики присутствовали на официальной церемонии открытия.


Статьи по теме