20.03.2019

Bentley представила «Жемчужину залива»

Компания Bentley представила коллекционную модель Bentayga Pearl of the Gulf («Жемчужина залива»).

Компания Bentley представила коллекционную модель Bentayga Pearl of the Gulf («Жемчужина залива»). Автомобиль посвящен истории добычи жемчуга в Персидском заливе.

Всего планируется выпустить пять экземпляров внедорожника с двигателем W12. Каждый автомобиль получит оригинальные элементы отделки из перламутра по мотивам богатой истории Персидского залива.

Лимитированные Bentayga Pearl of the Gulf by Mulliner получат оригинальный интерьер, на создание которого мастеров вдохновила история добычи жемчуга в водах Персидского залива – традиция, насчитывающая уже тысячи лет, которая в свое время стала главным стимулом экономического развития региона. Наиболее заметный элемент в интерьере – украшенная перламутровыми вставками передняя панель из темного эвкалипта с изящной инкрустацией в форме лодки ныряльщиков за жемчугом.

Главная особенность интерьера Bentley Bentayga Pearl of the Gulf – сочетание в отделке основного цвета Linen и оттенка Brunel.

В центре передней панели Bentley Bentayga Pearl of the Gulf располагаются часы Breitling инкрустированы перламутром.

Добытые в Заливе жемчужины – одни из самых редких и востребованных в мире, поэтому для сохранения драгоценностей в безопасности мастера Mulliner оснастили Bentayga Mulliner Pearl of the Gulf сейфом с доступом по отпечатку пальца.

Оригинальная технология доступа по отпечатку пальца установлена на сейфе из литого под давлением алюминия. Этот отсек не привлекает внимания и сохраняет ценные вещи если, например, автомобиль оставили около пляжа или на неохраняемой парковке.

Bentayga предлагает широчайший выбор настроек для обычных дорог и бездорожья, который обеспечивают система Bentley Drive Dynamics и опциональная функция Responsive Off-Road. В распоряжении водителя – до восьми режимов работы, позволяющих простым поворотом переключателя подобрать идеальные настройки для любой дороги и любых условий движения.


Статьи по теме