19.04.2016

Bentley представила Continental GTV8 S Convertible

Bentley представила эксклюзивную версию Continental GTV8 S Convertible в стиле поп-арт.

В сотрудничестве с отцом-основателем британского поп-арта сэром Питером Блейком компания Bentley Motors создала уникальную версию кабриолета Bentley Continental GT V8 S Convertible. Этот единственный в своем роде автомобиль будет выставлен на торги на благотворительном аукционе Bonhams, который пройдет в рамках Фестиваля скорости в Гудвуде 24 июня.

Компания Bentley доверила сэру Питеру создание первого в истории Bentley в стиле поп-арт, вдохновившись всемирно известными творениями художника, занимающего важнейшее место в истории британского поп-арт-движения. Автомобиль был передан благотворительному трастовому фонду Care2Save, занимающемуся поддержкой паллиативной медицины и хосписов по всему миру.

Кевин Роуз, член правления Bentley, ответственный за продажи и маркетинг, отмечает: «Сэр Питер Блейк – один из ведущих британских художников – создал великолепный яркий автомобиль, который демонстрирует неординарный, творческих подход мастера. Мы были рады принять участие в этом проекте, а наши искусные мастера из ателье Mulliner вместе с сэром Питером сделали все, чтобы воплотить этот проект в жизнь. Более 25 лет наша компания поддерживает фонд Care2Save и его проекты развития хосписов, и мы с удовольствием воспользовались очередной возможностью принести в дар этот уникальный автомобиль ради столь важных инициатив».

Сэр Питер Блейк, одним из наиболее известных проектов которого является обложка знаменитого альбома The Beatles «Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band», отмечает: «Я горжусь возможностью принять участие в создании этого великолепного автомобиля и восхищен командой Bentley, которая воплотила мой замысел в реальность, создав эту восхитительную уникальную модель».


Статьи по теме