14.10.2020

Bentley Flying Spur – с новым двигателем

Компания Bentley Motors представила Bentley Flying Spur с двигателем Bentley V8.

Компания Bentley Motors представила Bentley Flying Spur с двигателем Bentley V8, который выступает альтернативой силовому агрегату W12.

Результаты исследований марки показали, что за последние 10 лет отношение клиентов к владению автомобилем сильно изменилось: раньше владельцы предпочитали пользоваться услугами водителя, сегодня же они предпочитают самостоятельно водить автомобиль, и их иногда сопровождают пассажиры. Кроме того, более 40% клиентов марки во всем мире как минимум раз в неделю перевозят пассажиров на задних сиденьях. На основании этой информации и велась разработка нового Flying Spur V8: особое внимание специалисты бренда уделили проработке места водителя, сохранив при этом впечатляющий простор в салоне, где изысканная роскошь превосходно сочетается с передовыми технологиями.

Bentley Flying Spur V8 теперь в большей степени ориентирован на водителя благодаря улучшенным динамическим характеристикам и еще более выразительному звуку двигателя. Одновременно с этим разработчики увеличили запас хода и снизили выбросы CO2.

Автомобиль получил бензиновый 4-литровый двигатель V8 с двойным турбонаддувом, который развивает мощность 550 л. с. и максимальный крутящий момент 770 Н·м при частоте вращения коленчатого вала менее 2000 об/мин.

Новый Flying Spur доступен в четырехместной или пятиместной конфигурации и оснащен набором интеллектуальных и интуитивно понятных технологий и систем, повышающих уровень комфорта водителя и пассажиров. Для Flying Spur V8 также предлагается первый в автомобильной отрасли поворотный.

Д-р Маттиас Рабе (Matthias Rabe), член правления, ответственный за проектирование, отметил: «На основании результатов исследований клиентских предпочтений, отзывов клиентов и последних тенденций в сфере эксплуатации автомобилей новый Flying Spur V8 теперь в большей степени ориентирован на водителя. При этом он по-прежнему гарантирует пассажирам изысканную утонченность, комфорт и технологичность, которые они ожидают от автомобиля класса Gran Turismo».

Для Flying Spur V8 предлагается семь цветов кузова на выбор (стандартная комплектация). Клиенты также могут заказать любой цвет из обширной гаммы, состоящей из более чем 60 оттенков, в числе которых цвета из линеек Mulliner и индивидуальные цвета. Набор опций внешней отделки Blackline, включающий в себя черную подсвечиваемую крылатую литеру «B» с электроприводом, представляет собой альтернативу хромированным блестящим элементам кузова.

В стандартную комплектацию нового Flying Spur V8 входят 20-дюймовые 10 спицевые окрашенные легкосплавные колесные диски, «крылатая» эмблема V8 и четыре выхлопных патрубка.


Статьи по теме