14.01.2020

Производство Bentley Mulsanne близится к концу

Компания Bentley анонсировала выпуск финальной серии флагманского лимузина Mulsanne.

Компания Bentley анонсировала выпуск финальной серии флагманского лимузина Mulsanne.

Ограниченная серия Mulsanne 6.75 Edition от Mulliner состоит из всего 30 уникальных автомобилей. На создание этой серии мастеров вдохновил 6,75-литровый двигатель, который в этом году отмечает 60-летие непрерывного выпуска.
С завершением производства Mulsanne место флагмана в модельном ряду Bentley займет новый Flying Spur. К 2023 году он получит гибридную силовую установку. Самая востребованная в мире марка люксовых автомобилей уже сделала первый шаг навстречу электрификации с запуском модели Bentayga Hybrid – первого роскошного внедорожника с гибридной силовой установкой в классе и самого эффективного Bentley в истории.
Крис Крафт, член совета директоров Bentley Motors, ответственный за продажи, маркетинг и послепродажное обслуживание, отметил: «Mulsanne долгие годы играл ключевую роль в поддержании позиции Bentley как мирового лидера в сегменте лимузинов класса люкс. Флагманская модель Bentley и ее богатая история служат свидетельством нашего постоянного стремления создавать вручную поистине исключительные автомобили. Новый эксклюзивный Mulsanne 6.75 Edition – кульминация этого достижения. Несмотря на то, что производство Mulsanne завершится весной 2020 года, это решение было принято в то время, когда мы наблюдаем значительный интерес со стороны клиентов к другим моделям марки. Все наши сотрудники, занятые в настоящее время производством Mulsanne, будут переведены на другие производственные участки».


Статьи по теме