03.12.2009

Безграничная свобода передвижения

В Москве состоялось ралли «Возрождение-2009», организованное Московским автомобильным клубом инвалидов

22 ноября 2009 года состоялось ежегодное XVIII ралли «Возрождение», посвященное Международному Дню инвалидов и Году равных возможностей. Организатор соревнования - региональная общественная организация инвалидов «Московский автомобильный клуб инвалидов» (МАКИ) при поддержке Департамента социальной защиты населения города Москвы, префектур города, портала bezgraniz.ru и многих других помощников.

В соревнованиях приняли участие 32 автомобиля с ручным управлением различных марок. Старт ралли был дан на Крестьянской площади, у Новоспасского монастыря. Трасса прошла по территории трех округов: ЦАО, СЗАО, ЗАО. Финишировало ралли в Крылатском.

Победителями соревнований в общем зачете стали: Ольга Брусничкина и Марина Алексеева (1 место), Татьяна Редина и Вячеслав Дубынин (2 место),
Екатерина Афанасьева и Анастасия Кулешова (3 место).

«Каждый, кто когда-либо водил машину, понимает, что это не просто средство передвижения, но синоним свободы. Для человека, которому трудно передвигаться, это справедливо в еще большей степени. Девиз проекта- мир без границ. Сегодня вместе с клубом МАКИ мы хотим сделать жизнь людей с ограниченными возможностями здоровья мобильнее, убрать барьеры и открыть новые горизонты. Наше партнерство с ралли «Возрождение», надеемся, станет постоянным», - отметила Янина Урусова, основатель проекта.


Статьи по теме